Уборщицы, емае
Только чур не ржать :)
Арендую помещение в офисном центре. При аренде предложили уборку по сходной цене, согласилась.
Уборщица (назовем Маша) имеет какое-то отношение к владельцам. То ли бедная родственница, то ли хз.
Короче, сначала поднимает она мне цену, при этом приврав о причине. Я бы в принципе и без вранья согласилась, но неприятно. Потом выясняю, что она вместо себя убирать прислала другую уборщицу. Пришла с перерыва пораньше, а там другая тетка моет. Говорит, так и так, в это время ваша уборщица занята, а мне вот поручила.
И моет-то новая заметно лучше. И просит не говорить, что я ее застала. Дескать, вам сама Маша скажет.
А Маша молчит. Проходит две недели, сегодня звонит Маша и говорит: я не могу убирать в то время, что убирала раньше, давайте в другое. Т.е. не хочет больше просить напарницу, а хочет сама заработать. Но мне это ни к чему, потому что нах мне такая сдалась любительница приврать, да еще качество уборки...
В общем просится она убирать до начала рабочего дня. Что бы такого ей сказать, чтобы по объективной причине было невозможно?
Логистика с ключами не прокатит, т.к. я их без проблем оставляю у охраны.
Другая уборщица мне намекнула, что Маша проблемная гражданка.
Зависима я скорее от своего стремления к результату без потерь.
Надо придумать причину почему вам до начала раб. дня неудобно.
- у вас бессоница и вы можете прийти пораньше/просто хотите приходить пораньше
- не хотите, чтобы мусор лежал всю ночь
- вас просто не устраивает уборка с утра
Вам это Маша так и будет мозг компостировать скорее всего.
1. Так вам ее предложили или навязали?
2. Вы можете сами найти вариант, более подходящий вам?
Вариант будет уже не такой удобный, т.к. человек вообще посторонний, ключи как-то передавать...
просто все само решилось, я так радовалась. Хочется просто оставить все как есть, а не делать как удобно Маше.
(А вообще проблемы не вижу сказать, что удобнее работать как есть со второй бабенкой.)
Да и не скажу ей никогда, что это удобнее (другая чище убирает). Они ж друг друга съедят!
на самом деле склоняюсь к объявлению с паузой :)
Ключевое предложение вы верно выделяете: "сделать так, как удобно мне,а не Маше"
поэтому вы можете определиться, как же удобно Вам и стоять на жтом. Кстати, объяснять Маше (и кому бы то ни было) вы не обязаны. Мне удобно так и точка.
Вопрос, если Маша развернется и уйдет, вас это насколько напряжет?
но это обсуждаемо :)
Отсутствие Маши с технической стороны меня напряжет только в моменте с ключами. А вот со стороны арендодателя, чует одно место, что там не все просто, и что это чувствительный момент.
У нас в БЦ убираются таджички. Они местные..хм.. крепостные :-), т.е. живут тут же. И мне начальник ахо клялся и божился, что им можно доверять. А на деле начали тырить товар по мелочи. Не столько убытка нанесли, сколько бардак в учете. Тогда я замки сменила, у них ключ отобрала.
Нельзя пускать посторонних людей в офис вне рабочего времени и точка! :-)
Особенно учитывая, что тетка работает на каких-то птичьих правах, и никакого договора о возмещение убытков у Вас нет? (только сегодня переподписывала договор со своей службой, там этот пункт есть ;-))
2 раза в неделю пылесосят, моют посуду и протирают столы, выносят мусор (у нас много упаковки от товаров). За все 3500 руб в месяц.