Школа
7

ИП из другого города

Вопрос-хочу открыть ИП,интернет-магазин в Москве.Прописки нет.Мне нужно ИП регистрировать по месту прописки?и как часто нужно будет туда ходить,сдавать отчетность?

Свернуть
Ответить
можно по почте отправлять. или на маму нотариальную доверенность - я так делала.
Ответить
по месту прописки открывать, а сдвать что-то там и возможно что -то в Москве
Ответить
а в Москве то, что сдавать?
Ничего иногородние ИП в Москве не сдают.
ЗЫ. Ток ЕНВД, т.е. если деятельность поподает пож енто дело, тады сдавать надо. Но это не про Москву.
Ответить
ну не люблю я категорично отвечать, если возможны нюансы . Написала "возможно" потому как налог на имущество если б оное было бы-сдавался/платился БЫ в Москве.
Ответить
:) :) :)
boliki **
4.04 22:53
:) :) :)
Ответить
Регистрировать по месту прописки. Если УСНО, то сдавать 1 раз в год можно (до 20 января численность и годовую декларацию до 30 апреля - вполне можно и обединить, ну или на крайняк 2 раза). Отправлять все можно по почте. Это если без наемных работников. Если вдруг надумаете кого оформлять, то отчитываться придется 1 раз в квартал, и снова по месту прописки, встав там на учет, как работодатель в ФСС и ПФ, ежемесячно платя налоги, тогда по инету проще сдавать, наверное.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)