21

декретные в ИП

Помогите,пожалуйста,разобраться. У мужа ИП. Я нигде официально не оформлена, сейчас 3 мес беременности. Могу оформится к нему в ИП, знаю, что придётся платить за меня как за работника в фонды около 30% от з/п. Посчитала, что выгодно оформляться на зарплату не меньше 25-30 тыс., но налоги,конечно, бешеные получаются.
Вопрос вот в чём,если я всё же оформлюсь и з/п себе большую назначу, буду платить налоги за себя, декрктные то мне будет ФСС выплачивать? т.е. наше ИП на декрктные тратиться не будет? (иначе просто нет смысла самой себе платить).
Если оформлять в ИП отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, налоги отчислять за себя не надо? я ведь з/п уже получать не буду. Это пособие до 1,5 лет тоже ФСС платит?

Развернуть
Ответить
У Вас стаж какой?
Nadusha I C.G.
9.04 00:15
http://www.fss.ru/ru/fund/48177/4888...
Nadusha I C.G.
9.04 01:06
не, автору лучше вот это изучать: ФЗ...
Ольга Борисовна **K**
9.04 01:10
нет зп, нет и налогов, только оформи...
Ольга Борисовна **K**
9.04 01:16
2 года надо отработать, а не 6 месяц...
Ольга Борисовна **K**
9.04 00:23
да, по-новому. Если в декрет уходите...
Ольга Борисовна **K**
9.04 00:52
нет, 18 000 уже не попадают никак. Н...
Ольга Борисовна **K**
9.04 01:03
учтите, что у Вас с января не уплаче...
Ольга Борисовна **K**
9.04 01:15

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325