Что делать? (Длинно)
Ситуация такая: я отработала 12 лет в органах, сначала в должности старшего инспектора по кадрам, а потом старшего психолога, образование высшее психологическое. В связи с реорганизацией милиции в полицию должности психологов сократили, и я уволилась. И столкнулась с проблемой - не так-то просто после полиции куда-то устроиться, тем более, что специализация у меня довольно узкая (экстремальная психология, работа с людьми, пережившими острое психотравмирующее событие (применение оружия, участие в боевых действиях, и вообще работа с сотрудниками).
В феврале я закончила курсы по управлению персоналом (с кадровым делопроизводством и 1С). Разместила резюме на должности менеджера по персоналу и менеджера по кадрам на нескольких сайтах по работе, сама отсылала напрямую работодателям. Результата никакого до сих пор. (приглашали только на сомнительные должности с огромной зарплатой, что настораживало).
Что делать? Работодателя отпугивает мой стаж в милиции или после курсов устроиться невозможно?
А вчера муж пришел и сказал, что с 1 июня их фирму закрывают, и ему тоже придется искать работу. Я в ужасе. На что жить? У нас ребенок.
Жду советов.
И где вы хотите работать - в отделе кадров (кадровое делопроизводство) или заниматься психологией дальше?
На какую ЗП ориентируетесь?
Что касается моих предпочтений - хочу быть скорее менеджером по персоналу, хотя во многих организациях он совмещает и кадровика "в единственном лице". Наверное, лучше начать с кадровика, а потом, наработав опыт, уже идти на персонал. Ориентируюсь на зарплату от 30тыс., примерно такие зарплаты предлагают. (уходила с 45тыс.)
Тк не приглашали вообще на собеседования.
Вместо громкого страшного названия написали "ВЧ" и должность, направление работы. :)
Попробуйте на гос. или муниципальную службу кадровиком поискать знакомства или просто на их сайтах посмотреть по вакансиям, иногда и с улицы берут.
Но я Вас уверяю, будете сильно разочарованы отсутствием соц.пакетов во многих местах, зарплатой и проч. вещами по сравнению с полицией-милицией. Ну разве что отпуск больше будет и всякие обучения халявные.
В другом случае остается дальше искать работу. Сейчас лето начинается, затишье соответственно везде, в т.ч. и на рынке труда. Но можно осенью выстрелить. Зато летом отдохнете ;) Я один раз лет 10 назад летом 2,5 месяца не работала. Зарплату не получала, зато загорела в Подмосковье первый раз в жизни так сильно, да еще и бесплатно )))
Но честно говоря, если бы у меня был совсем крах с финансами в семье, я бы везде пыталась устроиться, в т.ч и в полицию. Тем более это не быстро и может вас туда к облегчению вашему и не возьмут. А уволиться никогда не поздно.