Школа
10

Сотрудница болеет без предъявления больничного

Сотрудница в возрасте. Болеет 3-й раз за 6 мес. Больничный не предъявляет.Объясняет это тем, что прописана в др. квартире,в отдаленном р-не, а живет в др. месте.Полис правда по адресу прописки. Я ее отпускала на больничный так. Даже оклад не пересчитывала. Полный платила. Она человек- все болеют.Но надо же все правильно делать.
Сейчас сезон, она 3 недели в отпуске была, плюс ее "больничные" по неделе неск. раз в год. Ситуация стала напрягать.
В поликлинику по месту жительства она ходит. Неужели нельзя брать больничный в этой поликлинике по месту жительства, хоть полис по месту прописки.
Я об этом ничего не знаю. Только помню, что ребенок мой был прописан в др. месте, а мы спокойно ходили по месту жительства.

Свернуть
Ответить
Можно брать. Она дурит Вас реально.
Ответить
Для обслуживания в поликлинике по месту жительства надо пойти и прикрепиться к ней. Если у дамы московская или подмосковная регистрация - проблем в этом нет.
Если она ходит в поликлинику по месту жительства, то, с большой долей вероятности, она уже прикреплена. Больничный взять не вопрос.
Похоже, вас дурят.
Ответить
Я прописана в одном районе, а в поликлинику хожу в том, в котором реально живу. Она Вас обманывает 100%. Не важно, в каком районе полис, прикрепиться можно в любом месте. Раз она ходит в поликлинику по месту жительства, то и больничный ей там должны выдать. Она Вам вообще бред какой то говорит.
Она просто поняла, что ей доверяют и хамит.
Ответить
увольте за прогулы. я тоже прописана в другом месте - и прекрасно беру больничные
Ответить
Вы, как работодатель имеете полное право требовать БЛ
Как его брать, где - не ваши проблемы.

Предупредите, что следующий день прогула без уважительной причины (а пояснения - не уважительная причина, БЛ - это уважительно) будет оформлен как прогул. Что на это говорит ТК?

Есть такое понятие "борзометр" - у вашей сотрудницы он зашкалил, на мой взгляд
Ответить
Увольняйте за прогулы или оплачивайт...
Надежда Круппская C.B.
5.06 21:59
Увольняйте за прогулы или оплачивайте по минимуму. В следующий раз подумает.
Ответить
Она врёт. Зачем и о чем - это уже другой вопрос. Может, по-настоящему болеет, но считает, что и без врача выздоровеет за то же время. Б\л дают в других городах по полису без проблем! Проверено неоднократно!
Ответить
можно брать конечно. да и что за дурь, если не можешь и не хочешь дойти до бесплатной поликлинники- куча платных, ходи бери больничные.
Ответить
Ну и не оплачивайите ей эти дни - в чём проблема? Нет докУмента - нет оплаты. Сразу побежит БЛ брать...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)