14

Влияние записи о сокращении

HR, привет! скажите честно, имеет ли для вас значение, что с последнего места работы человек был сокращен или нет? Грохают департамент
Это КЛЕЙМО?

компания национальная ОАО. Вот.

В целом цепляться не хочу,давно собиралась уйти. А тут еще и пособие выплатят.

Свернуть
Ответить
имхо, фигня.
по сокр-ю лучше, чем по другим статьям
Ответить
Предложили по соглашению сторон. но невыгодные условия.
Знакомый HR говорит, что эта запись куда лучше.
Не знаю прям,что делать
Ответить
А меня такая запись наводит на мысль, что работника "попросили" уйти.
Ответить
именно по соглашению сторон?
наверное, скажу,что сокращайте и предлагайте вакансии. и буду работать два месяца. и Фсё
Ответить
Да :) Это лично мое мнение.

Я когда вижу записи в трудовых:
1) "по сокращению" - ну, всякое бывает. В наше время сокращают не обязательно плохих работников.
2) "по собственному желанию" - не угадаешь: то ли действительно сам захотел уйти, то ли "ушли" по какой-то причине, а он не стал сопротивляться.
3) "по соглашению сторон" - практически 100% его "ушли" и еще денег подкинули - только уходи уже! :)

Конечно, все это субъективно, но подумайте, если я хочу уволиться, то пишу заявление и ухожу "по собственному"; а вот если я увольняться не хочу, но кому-то очень надо... тогда, под давлением материального вознаграждения, я соглашаюсь.
Ответить
Я согласна с мнением выше, но частич...
Уволили по соглашению
20.06 17:09
Я согласна с мнением выше, но частично. Меня так уволили по соглашению сторон в 2009 году, и не только меня - типа было точечное сокращение в разных отделах. Увольняли по соглашению, так как если сокращать - могли заплатить только 2 мес заработок, а по соглашению - 4 мес выплатили. Конечно это все неприятно, но считаю что в принципе со мной достаточно цивильно обошлись.Сейчас уже давно работаю - на собеседованиях честно объясняла, что случилось. Все относились нормально. Так что если увольняют по соглашению или сокращению-не обязательно это избавление от нерадивого сотрудника и это можно объяснить потенциальному работодателю. Мне еще и предыдущий работодатель активно содействовал в поиске работы и моему нынешнему боссу очень рекомендовал меня взять на работу :-)
Ответить
В нашей компании (крупная российская металлургическая) вместо сокращения в 2008-2009 всех увольняли "по соглашению сторон". В ближайшее время тоже предстоит сокращение штата, но также увольнять будут по "соглашению", а не по сокращению.
Ответить
Ну, если Вам предлагают "волшебные" условия при увольнении "по соглашению сторон", тогда вопросов нет. А вот если просто "пинком под зад", да если еще человек в возрасте и уже трудно найти работу?! Да пошли бы они со своим соглашением - это нарушение моих прав! Есть закон - сокращайте с положенными выходными пособиями, а то даже на биржу не поставят....
Ответить
вот я тож так мыслю)))

"по соглашению сторон" - дали денег, шоп свалил....
Ответить
У нас предложили смешные условия соглашения. Текущую ЗП, два оклада и волшебный пендюль в конце июня. И без годовой премии для тех, кто устроился до июля 2011 года, типа премия считает тока в конце года по итогам прибыли компании. О, как.
Какие там 4 оклада,как у кого-то))
Ответить
Глупость, какая. Никакое это не клеймо. Это же не из-за вас сокращения в организации.
Ответить
По сокращению денег дадут и по соглашению сторон денег дадут, но да - по сокращению - это массовые увольнения, а по соглашению - точечные:)
С другой стороны,на опрделенном уровне должности и зарплаты это всегда соглашение сторон,так дешевле компании
А что плохого в соглашении сторон? Означает только, что работодатель с тобой вынужден считаться,иначе бы вынудили по собственному написать. К 40 годам у каждого за спиной минимум одно, если человек,конечно, не сидел на одном месте)
Ответить
Девушки, а что вы думаете, если уволен по окончанию контракта? Я хочу уволиться, но можно доработать пару месяцев до окончания контракта. Пол-года-год устраиваться официально не планирую. Или все же по собственному лучше?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325