Школа
9

Не отпускают в отпуск

Наша фирма находится на этапе сокращения расходов, и уже досокращалась до того, что в моем отделе осталась я одна(ранее руководитель отдела), нанимать персонал мне не разрешают, предлагают одного сотрудника из соседнего отдела в помощь, сотрудник мягко говоря счастлив и желанием помогать не горит, да и не обладает соответствующими знаниями и умениями, а главное желанием выполнять работу, которая в его должностные обязанности не входит, т.е. основное все равно на мне. И вот я написала заявление на отпуск через месяц на 3 недели - у меня ребенок 9 лет, и мне просто некуда его деть, именно эти 3 недели - он и так 6 недель в лагере будет и с бабушкой в оставшееся. Пришла к начальнику - меня не отпускают в связи с производственной необходимостью - некому оставить дела - имеют право? Или может посоветуете, чтобы сделать, чтобы отпустили?

Свернуть
Ответить
Д.б. График отпусков в соответствии с которым работники уходят в отпуск. Наличие данного документа обязательно для работодателя. Даты отпуска - на усмотрение работодателя. Разбивка отпуска на части - по соглашению, нет соглашения - 28 дней махом в то время, когда захочет работодатель.
НО...не предоставление отпуска в теч. 2-х лет - закономнаказуемо.

Вот закон- изучайте:
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/
Ответить
OFF Странно уже не первый раз тут говорится о сокращениях в конторах - может все-таки кризис-то есть, просто о нем так много не говорят, как раньше?
Ответить
выгоднее компании в отделе иметь 2 человек на зарплате (условно) 70 тыс. оклад, чем 4 на 35 тыс.
в данном случае компания экономит примерно 200 тысяч руб. в год. (и чем выше зарплата и меньше сотрудников на тот же объем работы - тем выгоднее).
Ответить
2 может и выгоднее, но один, с риском в случае болезни или ттт чего пострашнее остаться вообще ни с чем и без передачи дел
Ответить
кризис есть.
и будет хуже.
Ответить
А по-моему, как он начался в 2008 году, так и продолжает быть кризис этот.
Ответить
есть такое, но этой осенью очередная яма будет
Ответить
А че у нас эти ямы осенью-то все время? в 2008 году тоже осенью кошмар был.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)