7

Декоративно-прикладное искусство - где?

Такая проблема, форумчане...дожила до 30 лет, и друг обнаружила великую тягу к искусству:) Ну то есть я всегда "наклонялась" в эту сторону - хорошо рисую, немножко фелтинга, немножко батика (самообразование и чуть-чуть курсов), одно время ходила на курсы по рисованию, но родила и как-то затерлось...бисероплетением одно время очень увлеченно занималась, красивые вещи делала. В общем, склонности явно есть.
И вот меня разобрало - хочу вести у детей кружок "умелые ручки". Картины, поделки, открытки и всякая прочая милая ерунда. Я еще большая фантазерка, очень люблю всякие такие штучки придумывать, да еще и педагог по обрзованию.
Так вот встал вопрос - понятно, что я могу на голом энутзиазме, но хотелось бы, во-1, подтянуть то, что знаю до хоть какого профуровня, а, во-2, корочку бы тоже хотелось, и не покупную.
Где получать образование? Ну не в коллдеж же идти с девятиклассницами за партой сидеть?
Институт художку, хотя бы вечерний-заочный - надо? Или просто курсы закончить и корку получить?
Как бы хотелось бы серьезно к вопросу подойти.
Спасибо скажу за любые советы:)

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325