14

открыть ИП

Муж хочет открыть на себя ИП. Впоследствии планирует открыть 1 торговую точку (с кассовым обслуживанием), и 2 наемных сотрудника: 1 продавец и 1 бухгалтер видимо... Муж во всех этих бумажках ничего особо не понимает, поручил мне все изучить и подготовить документы для открытия. Я в этом тоже не сильна, профессия далека от бухгалтерии, вот пытаюсь разобраться с помощью инета. Уже начиталась всякого, голова кругом. Пока 3 вопроса знающим, помогите, а?
1. Какой налог будет? УСН (15% или 6%) или ЕНВД?
2.Стоить ли обращаться в фирмы консалтинговые, предлагающие услуги по открытию, или самим можно справиться?
3. Если торговую точку откроет не сразу или вообще передумает, то что? Фиксированные отчисления, я так понимаю, все-равно платить придется раз в год? Примерно это какие суммы?
Мы в МО, если это важно....

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325