Преподаватель кружка
Здравствуйте, девочки!
У меня высшее художественное образование, я дизайнер. Работаю в целом успешно. Так как садовский ребенок работаю удаленно сдельно. В общем зарабатываю хорошо. Дочке 5 лет, сейчас садик, потом началка. В общем еще лет 6 мне оптимально работать именно так. Причем за это время планирую еще второго родить, так что все может очень и очень затянуться.
Проблема в том, что у меня нет даже минимальной стабильности, ну чтоб хоть коммуналку гарантированно вовремя оплатить. Так же нет общения и места работы - все время дома. Все это мне мешает быть довольной очень и очень.
Ежедневно я у меня остается пара часов свободного времени, которое я бы с удовольствием потратила на нормальную работу.
И вот возникла идея, что со своими знаниями я могла бы вести кружки. Честно говоря именно рисование-живопись не мой конек. Именно сильна и заинтересована в классической лепке, аппликации, макетировании. Так же могу обучать фотошопу. В общем на мой взгляд эти дисциплины могли бы заинтересовать, тк интересные, полезные и не избитые. С детьми справлюсь - это от природы дано.
Недалеко от моего дома мест с кружками минимум, только танцы и спорт. Поэтому думаю только о школах, насколько слышала в сейчас в школах должно быть много кружков.
Собственноо вопросы. Как на Ваш взгляд, идея моя хороша? Если да, то что мне нужно для предложения моих услуг? Нужно ли педагогическое образование? Ничего против получения второго высшего не имею, правда это долго и дорого.. может среднеспециальное или курсы? Сколько примерно получают руководители кружка? Чтобы предложить свои услуги - это идти к директору?
Спасибо, девочки!
Напишите мне, пожалуйста, куда можно пойти поучиться, меня интересует дизайн, направление - скорее всего дизайн интерьера, но я пока не уверена.
В середине года на бюджет Вас, скорее всего, не возьмут. А вот на хозрасчет - пожалуйста. Надо будет составить программу, ее потребуют в любом случае. Посмотрите, сколько по Вашему району средняя цена за кружок и ставьте чуть меньше, чтобы люди к Вам пришли. Но учтите, что с этой суммы Вы будете получать примерно 40%
Не советую сходу ориентироваться на компьютеры. Школы разные, у кого парк машин нормальный, а у нас вон стоит класс с 2002 года. Какой там фотошоп, в их сторону дышать страшно.
Лепку очень любят дошкольники/младшие школьники. И тут почти всегда есть дети, родители которых готовы их водить. То же самое касается и макетирования.
Педагогическое образование желательно. Какое у Вас первое? Курсов сейчас много, я сама учусь в МГППУ, но у меня первое педагог-хореограф. Могут после года работы отправить учится в МИО.
К директору лучше идти с готовой программой, примерами своих работ. Если есть возможность - берите с собой ноутбук с презентацией себя. Не забудьте про резюме. Можно для начала и с завучем по УВР пообщаться, но по моей практике - лучше сразу директор.
Будут вопросы - пишите!