10

Бывшие воспитатели есть?

Сначала опишу ситуацию: работаю в саду,ребенку почти 3 года,с осени должен идти ко нам,но из-за некоторых факторов хочу распрощаться с гос. образованием и тут уже куча вопросов,уже мозг взрывается!
Варианты такие:
1. Идти работать в развивающий центр.НО куда девать своего ребенка??Водить в другой сад не хочу,мне они не нравятся.Получается няня на часы моего отсутствия?
2. Набрать учеников,готовить к школе(варианты уже сейчас есть).Но вопрос тот же((
3.Вообще не работать(зарплата мужа позволяет),водить сына спокойно по всем кружкам-занятиям,но тут уже другой вопрос возникает,т.к. я не домохозяйка ни разу,мне нужно чем-то заниматься обязательно(вышивка и пр. не мое).
расскажите кем вы работаете?И главное-не жалеете ли что ушли из сада?
И какой вариант вы бы выбрали(это для всех случайно зашедших:)))?
Спасибо заранее!

Свернуть
Ответить
"из-за некоторых факторов хочу распрощаться с гос. образованием" - не совсем понятно: Вы не хотите гос. образования для Вашего ребёнка или сами не хотите больше работать в системе образования?
Ответить
сама не хочу.После декрета сюда вышла только из-за сына,потому что у нас хороший массажист,есть бассейн и хорошая подготовка к школе(все это ему надо),но что-то совсем стимул к работе пропал(
Ответить
Стимул к работе у Вас - сын)) А с кем он остаётся, когда Вы на работе? Или Вы его с собой берёте?
Ответить
Из-за него я тут и сижу до сих пор,хотя предложений хороших полно)
С папой моим,договорилась на работе что работаю 2,5 дня в неделю(те же 5 смен получаются) и получается что папа 2 дня сидит,полдня свекровь и 2 дня я,но это только потому,что у нас никак не сложилось с садом,так сказать, они мне дают возможность работать.На след. год уже совесть надо иметь и самой решать все вопросы)
Вот опять кручу-верчу в голове и все идет к тому,чтобы сидеть на этой работе из-за сына,т.к. для него у нас очень хорошие условия,но работать становится просто невозможно:(
Ответить
Вариант 3 - отдохнете, расслабитесь, а там и поймете, чего именно хотите. А вдруг все-таки где-то глубоко в душе вы домохозяйка?;)
Ответить
Муж тоже говорит чтобы я ушла хотя бы на время,типа мы никуда не ездим в выходные.потому что у меня работы много и по вечерам я тоже работаю,ему это не нравится.Но я 2,5 года в декрете просидела и всем мозг проела:),мне нельзя дома,надо делом заниматься)
Ответить
Вариант 1: выходите на работу. Ребёнок в сад пойдёт. Но няня Вам всё равно понадобится. Я думаю, Вы в курсе, что дети, как в сад идут, сразу чаще болеть начинают.
Вариант 2: ищите работу со свободным графиком. Тогда можно будет без няни обойтись.
Ответить
Если не нравится работать в саду, лучше не работайте. Лучше будет всем - и вам и детям, ну вы понимаете о чем я)) Из-за ребенка сидеть на нелюбимой работе - это мазохизм, не насилуйте себя. У вас одна жизнь, в конце концов. Ребенок вырастет, в школу пойдет, а ваше время будет упущено.
Уходите и не спеша ищите что-то чем вам приятно заниматься. Может не на полный день, в качестве подработки. Область может быть самая разнообразная, пробуйте. Я пришла в результате в полиграфию, кайфую от работы)) Может стоит пойти учиться, возможно заочно, пока с ребенком дома сидите. Или найдите курсы для души, общайтесь.
Много лет назад работала в д/c, ушла, не жалею ни разу. Эта работа для энтузиастов, их единицы, не мое.
Ответить
Я ушла, не смогла больше работать.
Тянула-тянула, думала все-таки поработать еще, пока свой ребенок в саду. Но решила, что не стоит оно того. Я постоянно в нервном напряжении была, домой приходишь уже никакая, ни со старшим уроки поучить, ни младшему внимания уделить. Как выжатый лимон!
Сейчас отдыхаю, домохозяйничаю, на фитнесс хожу, ну и СП потихоньку занимаюсь)
До этого 8 лет сидела дома и в сад пошла с большим желанием вырваться, поработать. Хватило меня га 1 год и 8 месяцев.
Все познается в сравнении!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325