Школа
6

Бухгалтеры главные помогите!

Из ИФНС пришло требование о предоставлении разъяснений: стр.010 по НДС не равнв стр.010 по Прибыли.
Книга продаж =сч.90,3(обороты)+76АВ+76,02(возврат покупки)
По счету 90,03 присутствуют возвраты от покупателей за 2012 год и именно на эту сумму уменьшилась выручка.
т.е.в декларации по Прибыли стр.010 уменьшилась на возвраты прошлого года.
Это верно?
Помогите-после обеда нужно везти разъяснения.:(

Свернуть
Ответить
ну , так и пишите.
таком-то квартале был произведен возврат покупателем, в связи с чем сч. 90,01 был сторнирован на данную сумму. И копии доков по возврату
Кстати, а НДС когда пересчитывали?
Ответить
??? не поняла вопрос..НДС сдавала в сроки, потом корректировка была незначительная, сдавала в те же сроки, когда и Прибыль.
Возврат принимался по накладной+ сч.ф на возврат-проходит по Книге покупок.
Ответить
Ну, написать, что НДС по данному возврату был скорректирован в такой-то декларации НДС...
Ответить
ну так и написать что в налоговую базу по прибыли не вошло то и то, а в налоговую базу НДС вошло.
Ответить
Возвраты от покупателя-накл.+сч.ф
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)