Школа
4

Менять ли работу преподавателю?

Нужно решить буквально в считанные дни. Ситуация. Преподаватель иностранных языков. В данный момент работаю в вузе, на факультете переподготовки, здесь ставка неполная. Из плюсов: сильные студенты, интересный предмет. Из минусов: низкая зп, не очень удобное расписание, руководитель капризный. Чтобы хоть что-то заработать, приходится брать еще полставки в другом месте. У меня двое детей.
Предлагают место в другом вузе. Полная ставка, но на место декретницы (в будущем, возможно, возьмут в штат). И большой минус, что там студенты будут слабые. Зато расписание хорошее. То место, где можно взять полставки, тогда точно отпадет.
Что выбрать?
Реально знаю, что хочу что-то третье, но его нет.

Свернуть
Ответить
я бы перешла, а уж про студентов думала бы в последнюю очередь - сегодня слабые, завтра сильные будут. Тем более, что минусы в виде неудобного расписания и капризной начальницы сильно перевешивают плюсы.
Ответить
а если не возьмут в штат? окажетесь ...
Придворная Молочница BRILLANT
16.08 14:28
а если не возьмут в штат? окажетесь на улице, если декретница выйдет?
Ответить
Да, меня это и смущает. Но на нынешнем месте тоже всю жизнь не хочу работать. Вот если бы не декретное место, то я бы не сомневалась, а так.. Наверное не стоит менять шило на мыло..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)