22
второе высшее психологическое
подскажите знающие( на еве всегда есть знающие:)), где лучше получить второе высшее по специальности "Психолог", мне 40 лет.
Свернуть
Ответить
зачем?
Ответить
Зачем оно вам?
Ответить
зачем время тратить?
Ответить
я в этом году поступила в магистратуру МЭСИ на организационную психологию, на бюджет, базовое не психолог. образование, конкурса практически не было, на 10 мест 11 чел
Ответить
спасибо за ответ.
извините , а сколько вам лет?
извините , а сколько вам лет?
Ответить
мне 37, базовое юридическое, за деньги я бы не стала учиться, разве что на программе ВШЭ по психоанализу. еслиначете готовиться сейчас, то реально поступить в бпл магистратуру ВШЭ, там тоже не важно какое базовое образование. Если выбирать из платных, то говорят самое приличное при институте психологии РАН. учитесь, пока учится и хочется, в 40 лет совсем по-другому, я когда поступила была страшно счастлива, как будто приз выиграла, в 20 лет такого не было)
Ответить
упс, сорри
Ответить
10
Если нужны какие-то знания, МГУ. Если корочка-все остальное, что есть на рынке образовательных услуг 2го высшего
Ответить
А моя подруга-краснодипломница, закончившая МГУ как первое высшее, диплом 2006г., говорит, что знаний там нет и очень ругает психфак данного вуза.
Ответить
Мой муж, выпускник МГУ, мне тоже отсоветовал второе высшее психология.
Ответить
Отсоветовал психологию, или МГУ? Вопрос же стоял не в выборе второго высшего, а где его получать..
Ответить
Отсоветовал второе высшее по психологии в МГУ.
Ответить
Ну, знаете, если средства есть, можно и в Гарвард махнуть..из фак-в психологии рядом ничего не стояло, к сожалению, если мы о Москве говорим. Другое дело, что и там кафедра кафедре рознь. Свои расстановки сил, течения и тд)) но пусть краснодипломница радуется, что МГУ закончила, честно-пречестно:)
Ответить
Знания там отличные, я дважды краснодипломница МГУ. Только многовато теории и мало практики. Работу трудно найти.
Ответить
Работаю и кручусь в этих кругах. Да, псих фак МГУ переживает сейчас далеко не лучшее время. По многим причинам.
А вот МГППУ набирает обороты. Сейчас это лучший психологический вуз страны.
А вот МГППУ набирает обороты. Сейчас это лучший психологический вуз страны.
Ответить
Какая глупость.
Ответить
смешно читать
Ответить
20
какая реклама))
Ответить
учусь в этом университете :) вы б хоть более правдиво писали... корочку дадут. знания - ну, может, на очном отделении что-то и будет ))
Ответить