Школа
18

Биржа труда

не работаю, имею высшее техническое образование, хочу встать на биржу труда, чтобы попробовать бесплатно закончить какие-нибудь курсы, например бухгалтера с 1С или делотроизводителя, насколько это реально?

Свернуть
Ответить
Идете в центр занятости окружной с документами и встаете на учет, они там вам все расскажут.
Ответить
реально
Придворная Молочница BRILLANT
30.10 14:44
реально
Ответить
А на курсы сразу можно попасть или сначала надо какое-то время на учете постоять?
Ответить
Как фишка ляжет. Может сразу повезет, а может... и через полгода нифига не дадут. :(
Ответить
в теории, курсы дают тем людям, кто ...
Придворная Молочница BRILLANT
31.10 15:52
в теории, курсы дают тем людям, кто по основной профессии не может получитьработу какое-то время на бирже


и, типа, его надо переучить и трудоустроить

ферштейн?


А на деле, просто не надо открывать двери ногой с требованием курсов )) Люди в ЦЗ адекватные по большей части, понимающие. Договоритесь.
Ответить
ну я сомневаюсь, что на бирже масса вакансий аля физиков-ядерщиков, и они меня трудоустроят...
вопрос вот еще в чем, обязана ли я буду трудоустроится, если пройду курсы?
могу ли пройти в теории несколько курсов?
то есть прошла одни, помыкалась, нигде не берут даже после переквалификации, решилась на вторые курсы и тд.
то есть моя цель на самом деле не работу найти, а бесплатно поучиться, мне даже пособие по большому счету не надо, хотя оно у меня будет максимальное

может подкините какую ссылку на основы этой биржевой теории, что и кому положено в плане обучения и с каком объеме? я так понимаю, вы в теме
Ответить
Ст.23 Закона о Занятости населения
Ответить
и мне скажите. меня сократили на работе. я бухгалтер. только вышла из декрета. злая тетя-инспектор сказала что мне работу будут предлагать только низкоквалифицированную. так как я 3 года не работала.
это так?
и что это за работа такая?
если я два раза откажусь меня снимут с биржи?
Ответить
а вы не отказывайтесь.. ежайте по ме...
Придворная Молочница BRILLANT
31.10 15:54
а вы не отказывайтесь.. ежайте по месту назначения и приносите заключение со стороны работодателя, что вы им не подходите

как это сделать - сообразите )

активный поиск работы вам будет первые недели две-три...

потом легче пойдет
Ответить
Вы сокращены недавно?Если да,то скажите тете шоб закон о занятости проштудировала.Низкоквалифицированную работу можно предлагать тем кто более трех лет НЕ РАБОТАЛ,т.е.был уволен в 2010 году.А вы на работе числились и в трудовой свежая запись. Будет упираться идите к начальству.
Ответить
сегодня еще прочитала, что платить пособие мне не будут, так как я после декрета сразу вышла... не положено.
будут вернее минималку, 600руб чтоли.
Ответить
Пособие действительно будет минимальное.850 рублей.
Ответить
не переживайте,не обманут они вас,там хорошие тетки,мужу даже звонили,предупреждая,что у него крайний день для визита к ним.
Ответить
Хорошие?
Со мной говорили, как с врагом народа. Просто почти орали. Типа, ходют тут всякие и спрашивают чево то...
Ответить
я пока в нашу службу только позвонила, но у меня очень положительное впечатление, тетенька мне долго по телефону все объясняла, а не отделалась старндартной фразой, что приходите, тут все выясните
Ответить
Попасть на курсы реально, но получить знания там не реально. Заканчиваю курс 1с на Рязанском проспекте, препод-Аничкин-просто ужас, разговор не очем.
Ответить
А какие там еще есть курсы, кроме бухучета и 1с.?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)