43
Мамашка перед выбором
Образование и работа
16.02.14 19:41

Проблема выбора

После окончания ВУЗА пошла работать - 1998 г. был. Проработала до 2005 года (уволили по соглашению сторон после прихода нового начальника, что было неожиданностью). На новую работу устроили по знакомству с сентября 2005 года. Проработала до сентября 2007 и ушла на 3 года в декрет. Вышла в ноябре 2010 и работаю до сих пор. В плане самой работы - сменились двое начальников, в целом, отношение к отделу - не лучшее, работы прибавилось значительно, обстановка на работе перестала быть приятной и душевной. Оплата в целом неплохая (работаю по сокращенному графику), плюс месячные и квартальные премии, мед.страховка. Но за все годы никакого карьерного роста, да и зарплату прибавили только в прошлом году, летом.
На дорогу трачу около часа (езжу с востока на запад) и 1.200 рублей на проездной метро, в офисе не ем, иногда беру из дома.
Ребенку в сентябре 2015 в школу. И вот - проблема выбора, если можно так сказать: дедушек-бабушек нет, только я и муж (у него график ненормированный: иногда может и неделю дома работать+подработка переводом, а иногда с 8 утра уже на работе и допоздна). Соседи все работающие, контингент дома - либо работающие взрослые, либо старые немощные пенсионеры. В данный момент ребенок занимается с логопедом-дефектологом, возможно будет под наблюдением 1-2 класс.
Еще занимается спортом два-три раза в неделю (сейчас по вечерам, но трудно, потому что устает).

Получается, чтобы отводить-приводить в школу нужно не работать (о продленке в первом классе я не думаю даже, специалисты категорически нам не рекомендовали). Вот и получается, что мне нужно не работать, чтобы заниматься только ребенком. Муж по окладу имеет в 1,5 раза больше меня, плюс еще вторая работа - переводы.
В теории - после НГ, т.е. в начале 2016 я готова работать, но удаленно, правда, никогда этим не занималась.

Кто и как решает подобные вопросы?

Развернуть
Ответить
Декретный - не мой вариант, я уже - ...
Мамашка перед выбором
16.02 20:08
Где искать няню и сколько это стоит?
Мамашка перед выбором
16.02 20:13
Я, например, тоже не в курсе, куда п...
Жизнь Прекрасна V.I.P.
16.02 20:55
У знакомых детей нет, либо нет этого...
Мамашка перед выбором
16.02 20:32
Прикинула - получается пол зарплаты ...
Мамашка перед выбором
16.02 20:55
У меня мало опыта? 8 лет на одной ра...
Мамашка перед выбором
16.02 21:32
Две разноплановые работы: секретарь-...
Мамашка перед выбором
16.02 21:47
Я что-то не пойму, вы говорите так, ...
Мамашка перед выбором
16.02 22:07
Это вы к чему, Катя?
Мамашка перед выбором
16.02 21:38
Я ничего не решила. Я пытаюсь сделат...
Мамашка перед выбором
16.02 21:52
Никуда я не склоняюсь. Меня жутко му...
Мамашка перед выбором
16.02 22:11
Поскольку сейчас на работе ситуация ...
Мамашка перед выбором
16.02 22:17
30
Пока так и будет, но я известная пси...
Мамашка перед выбором
16.02 22:37
Бабушек-дедушек нет. Нынешняя работа...
Мамашка перед выбором
16.02 21:48
Вы мне, я правильно поняла? У мужа н...
Мамашка перед выбором
16.02 22:13
Я планирую плотно пестовать чадо кла...
Мамашка перед выбором
16.02 22:18
40

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325