Школа
14

Солярий как бизнес-обсудим?

Рассматриваю тему...
Небольшой фитнесс комплекс ( хожу в него уже очень давно)
Прикинула :с одного солярия за минусом аренды ( при 10 загорающих/день) 30 т.р можно заработать...не входит з\п администратора ( сама ) и торговля сопут. товарами ( бронзаторы и т.д).
Какие минусы я не учла?
Массажное кресло в тему поставить? массаж был -закрылся когда массажистке повысили аренду-народу мало ходило...
Что можно еще из услуг взять на вооружение?

Свернуть
Ответить
А сейчас точно кто-то в солярий ходит? ИМХО, мода на это кажется отступила. Вполне вероятно, что 10-ти загорающих в день у вас и не будет.
Из сопутствующей торговли - БАДы- для похудения, всякие диет. и спортивные коктейли.
Ответить
Дело не в моде-не загорающим не понять))
кто ходил-то и ходит, а кто не понимает -того и не затащишь)))
я сама редко и нерегулярно, но если бы в удобном месте -с удовольствием раз -два в недельку.
Ответить
Удобном для ВАС месте. Для вас удобное, для других не очень удобное.
Сейчас перестали ходить многие те, кто раньше ходил. Я, например. Даже многие врачи негативно отзываются о влиянии соляриев.
Ответить
Да нет сейчас загорающих. Они почти исчезли, так же, как и солярии.
У меня были ненормальные подруги, которые там постоянно загорали лет 8-10 назад. Сейчас уже никто, ни одна! туда не ходит.
Ответить
Эйфория прошла, сейчас столько страшилок про солярии.
Ответить
Я тоже раньше ходила. Сейчас вообще меня не затащить. Потому как есть понимание того, что это и как может влиять на кожу/организм.
Ответить
Автор, прогорите!!!
Ответить
Знаете, автор, кто хочет - тот справится. Главное выбрать хорошее место, проходное и посчитать правильно всю экономику. Почему то многие считают только аренду и з/п, а расходники, электричество, интернет и тел. связь, затраты на организацию ООО или ИП. Это все небольшие деньги, но это постоянные платежи. И самое главное НАЛОГИ!
Ответить
вы меня удивили, давным давно уже не видела людей ходящие в солярий, а чтоб еще и по 10 чел каждый день приходило.... фантастика какая то.... хотя может это регион, и это услуга в новинку, и только только набирает обороты)
Ответить
Не надо! Лучше спортивное питание продавайте, фреши, батончики полезные, полотенца, сланцы, шампуни.
Ответить
У нас у метро из 3 соляриев остался 1 . Я лет 8 назад довольно активно посещала солярий, потом перестала и могу только на несколько раз перед летом зайти в мае. В том году вообще автозагаром пользовалась и обошлась без солярия. Зы. если что просто не люблю юбки начинать носить на белые совсем ножки :(
Ответить
Сейчас действительно солярий себя не окупает.Раньше к нам в салон по записи приходили,сейчас дай бог,если 2-3 человека в день зайдет
Ответить
разве есть спрос?
Anonymous
4.03 11:45
разве есть спрос?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)