Школа
3

Писать ли в трудовой?

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ваше мнение: у человека на каждом рабочем месте долгий стаж. С последнего места работы (стаж 8 лет) уволился в октябре. Устроился на новое место в феврале и в конце марта уходит по собственному желанию. Запись в трудовую вносить не хочет, мотивируя тем, что эти 2 месяца испортят общую картину при следующем наеме. С другой стороны, если не вносить этот период, срок нахождения без работы увеличивается. Как лучше, что думаете?

Свернуть
Ответить
Внести, иначе потом умумукается при оформлении пенсии доказывать соответствие. А иногда важны и 2-3 дня. А трудовую ни у кого из моих знакомых при приеме на работу не смотрели, только уже в ОК при оформлении.
Ответить
Не вносят если человек проработал менее 5 дней, поэтому смело вносите и я бы не слушала работника, так как закон на моей стороне. А беспрерывный стаж сейчас не имеет никакой роли, ибо для пенсии считается страховой стаж.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)