15
Светик
Образование и работа
13.04.14 11:58

Собеседование приглашают к 10 а приходят к 11

Заметила тенденцию из отдела кадров какой нибудь кадровик или нач. говорит- ждём вас к 10 :00 ,
ты приезжаешь, там сидишь, ходишь, читаешь минут 40-50 а потом если терпелив ждёшь ещё около 30 минут, и наконец появляются, или как заканчивается терпение и ты вообще прождав минут 30 уходишь .
Для чего это делается? Типа чтобы так быстрее провести стрессовое интервью.??
Мужа пригласили на собеседование, фирма не большая средняя, но отзывы есть не плохие о ней, короче поехал поставил машину около на стоянке , прождал минут 25 , позвонил, сказали сейчас буду через 10 , ждёт проходит 20 мин., муж молча уходит, отъехав уже прилично, раздается звонок , а вы где вы ушли??
он ответил : Да ушёл, до свидания! ( и положил трубку)
Вот тоже самое нашла в инете то есть это что сплош и рядом для чего??
- Отличная работа не в банке. Давление в норме. В один прекрасный день звонок:
- Акакий Акакиевич, добрый день, такая-то такая. У меня на столе Ваше резюме; Вы у нас проходили собеседование, но я тогда в отпуске была. Могли бы Вы приехать, мы с Вами пообщаемся?

Сразу оговорюсь, что поехал из чистого любопытства, потому как снова проходить все этапы собеседований и оставлять имеющуюся работу не было никакого желания. Го Не вопрос – поехал к 10 часам, как договаривались. Приехал, жду. 10:00… 10:20… 10:40… 11:00… Ладно, думаю, спасибо, что пригласили, а то ностальгия до волдырей обожгла причинные места; я поехал обратно. На счастье мимо меня, как только я собрался уходить, проплывала одна секретарша; я её попросил передать информацию о моём отъезде. В начале двенадцатого я вышел из офиса, и в метро меня настиг звонок чьего-имени-фамилии-нельзя-называть с вопросом: «А Вы решили не идти на собеседование?» Ну, не являясь действующим сотрудником и не предполагая каким-либо образом связывать свою деятельность с банками вообще и с этим в частности, корректно даю обратную связь насчёт соблюдения договорённостей и учёта интересов кандидатов. В ответ холодное «До свидания».

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325