Собеседование приглашают к 10 а приходят к 11
Заметила тенденцию из отдела кадров какой нибудь кадровик или нач. говорит- ждём вас к 10 :00 ,
ты приезжаешь, там сидишь, ходишь, читаешь минут 40-50 а потом если терпелив ждёшь ещё около 30 минут, и наконец появляются, или как заканчивается терпение и ты вообще прождав минут 30 уходишь .
Для чего это делается? Типа чтобы так быстрее провести стрессовое интервью.??
Мужа пригласили на собеседование, фирма не большая средняя, но отзывы есть не плохие о ней, короче поехал поставил машину около на стоянке , прождал минут 25 , позвонил, сказали сейчас буду через 10 , ждёт проходит 20 мин., муж молча уходит, отъехав уже прилично, раздается звонок , а вы где вы ушли??
он ответил : Да ушёл, до свидания! ( и положил трубку)
Вот тоже самое нашла в инете то есть это что сплош и рядом для чего??
- Отличная работа не в банке. Давление в норме. В один прекрасный день звонок:
- Акакий Акакиевич, добрый день, такая-то такая. У меня на столе Ваше резюме; Вы у нас проходили собеседование, но я тогда в отпуске была. Могли бы Вы приехать, мы с Вами пообщаемся?
Сразу оговорюсь, что поехал из чистого любопытства, потому как снова проходить все этапы собеседований и оставлять имеющуюся работу не было никакого желания. Го Не вопрос – поехал к 10 часам, как договаривались. Приехал, жду. 10:00… 10:20… 10:40… 11:00… Ладно, думаю, спасибо, что пригласили, а то ностальгия до волдырей обожгла причинные места; я поехал обратно. На счастье мимо меня, как только я собрался уходить, проплывала одна секретарша; я её попросил передать информацию о моём отъезде. В начале двенадцатого я вышел из офиса, и в метро меня настиг звонок чьего-имени-фамилии-нельзя-называть с вопросом: «А Вы решили не идти на собеседование?» Ну, не являясь действующим сотрудником и не предполагая каким-либо образом связывать свою деятельность с банками вообще и с этим в частности, корректно даю обратную связь насчёт соблюдения договорённостей и учёта интересов кандидатов. В ответ холодное «До свидания».
Приходит человек на собеседование, там никого вообще нет, даже секретаря? Если собеседование не начинается в течение 10 минут, нормально позвонить и спросить. Если 20 минут никого нет, то нормально позвонить и сообщить, что не сможете разговаривать.
Последний абзац вообще это текст из чужого отзыва о Газпромбанке. Я только вчера его читала на банку.ру :)
Не хотите ждать - не надо. Подождут те, кому работа на самом деле нужна. А задерживаться люди могут по разным причинам. Я никогда не нервничаю по пустякам, и никогда бы не ушла с собеседования не пройдя его.
Сказали ждать - значит ждать.
Не хотите - идите, на ваше место другой придет
Можете - ждите.
Я бы перезвонила, объяснила, что не дождалась 20 минут и попросила бы назначить новую встречу.
Зато муж нередко сталкивается с тем, что договорившись кандидаты на собеседование не приходят и не предупреждают. Надо ему подсказать на Еве тему завести со стенаниями по этому поводу )))
Это вопрос элементарной вежливости и культуры.
Я прождав бы минут десять ушла, особенно если меня не предупреждают