16

Как не испортить отношения на работе с сотрудниками и не дать им сесть себе на шею?

Я новенькая в коллективе и к сожалению, самая робкая. Но участок работы на мне один из самых сложных. График работы у меня тоже длиннее чем у некоторых. Например,в 16.00 все уже идут домой, мне принято сидеть до 17.00. В данный период я сижу дольше в связи с тем что я там не долго и с работой я пока знакомлюсь. На выходные и праздники тоже принято у нас выходить по очереди. Согласно плану сотрудников мне придется ходить на работу 3 недели без выходных ( в связи с ознакомлением с рабочим процессом). Получается эти выходные, следующие я выхожу с кем-то за компанию - просто посмотреть. В понедельник по закону выходной - мы на работе. 1,2 мая выходить на отчеты, а 3,4 мая - мне по плану на дежурство. Я уже так устала 2 недели без выходных работать, а в переди еще точно такие же 3 недели. Хотела хоть на Пасху и Провода не выходить (мне в эти дни на работе в принципе быть не обязательно). Но коллеги такое решение воспринимают в штыки (яко бы я не хочу делать следовать ихним планам). Хотя каждый день они в 16.00 - уже домой, а сегодня уже с 12.00 они уже разбежались, а на меня свалили отдежурить сегодня до конца рабочего дня. И ссориться с ними не хочется и понимать меня, что я не робот они не могут. Как дать им понять, что корпоративная этика - это хорошо, и нужно прислушиваться к ихним мнениям, но и наглеть тоже не нужно.
Если я кого-то запутала и стало не понятно, в чем моя проблема - скажу кратко. Я уже хожу как зомби, на работе - с раннего утра до поздней ночи. У меня тоже есть семья о которой мне нужно заботиться - дома ничего не успеваю. А у коллег моих "розовая" мечта, чтоб я проходила на работу по всех выходных и праздниках. Посылать сотрудников на три буквы не удобно, по другому никак их не убедишь, но и ходить так я не хочу. Если на то пошло за это мне даже не доплачивают и в должностных инструкциях такое не написано.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325