Оклад воспитателя
Проработала год и ушла в декрет.Пришло время выходить.
Разряд был 9
В 2011 году по 9 разряду я получала зарплату 17 тыс.
Сейчас сменился коллектив и заведующая.
Заведующая сказала,что сейчас зарплаты у воспитателей хорошие,но моя будет очень небольшой,т.к. 9 разряд,это сейчас никакой!Да,я это конечно слышала,но у меня высшее педагогическое образование,а разряд я могу в дальнейшем повысить,разве нет?
На что,заведующая сказала,что за меня сейчас работает очень хорошая девочка,которая учится и повышает разряд,а я не смогу его поысит,т.к. там много нюансов.
Скажите,пожалуйста, как сейчас повышают разряд и какие там нюансы есть?
И конечно интересует оклад,который без разряда.
Если кто знает,поделитесь,пожалуйста.
П.С.просто боюсь,что заведующая специально поставит оклад очень низкий,чтобы я не выходила на работу.
Имеет на это она право или оклад не ею устанавливается?
Просто слышала,что сейчас заведуюшщие сами устанавливают оклады как им вздумается.
Мск, М.О,..??
Почему такой маленький оклад?Я искала в интернете и нашла,что он должен быть минимум 29 тыс
Сейчас специально и пед.колледжи прикрыли, чтобы не выпускать с СПО.
+ новый закон об образовании в РФ № 273 ФЗ
В законе где написано про квалификацию воспитателя?
Но педагогические колледжи г.Москвы уже с этого уч.года 2014/2015 не принимают абитуриентов, набор закрыт, доучиваются "старые" студенты и всё.
В нашем районе (ВАО) ни в один сад уже не берут без ВО.Старых сотрудников отправили учиться.
Если педколледжи закрывают, это не значит, что "В Москве за такое могут наказать директора/заведующую."
Но вот заведующим ( у подруге на работе) на каком-то там собрании объявили - за нарушение "чего-то там" и наличии в штате сотрудника НЕ обучающегося или НЕ имеющего ВО - дисциплинарное взыскание, вплоть до отстранения заведующей от должности.
Лично мне это не интересно и меня не касается, кому надо - тот найдёт статьи ,законы и т.п.
Практически в каждой школе есть учителя началки, воспитатели ГПД без в\о. Это сотни человек только в Москве.
Когда будет реальный стандарт с подготовленной базой для обучения, все засуетятся, пока - тишина.
Дело такое.Я договорилась что выхожу в дет.сад в сентябре,все ок.Сегодня утром звонит заведующая и говорит,что предоставляет мне место в школе(т.к. прикреплены к школе) в группу пролдленного дня,ЗП такая же.
Вопрос.
Законно это?
Я спросила,остается ли девочка, которая меня заменяет на время декрета.Сказала да,т.к. якобы родители против ее ухода,в чем я сильно сомненваюсь(спрашивала у воспитателей сада).
Это разве законно,что девочку оставляют в саду вместо меня, а меня в школу?
На мой вопрос, заведующая сказала "Ну я же предоставляю вам место..."
Может мне в департамент написать?
Конечно у меня уже нет никакого желания работать с такой заведующей, но ведь правда должна восторжествовать? Или забить и уволиться? Или в школе не так уж и плохо?
Я конечно обзвоню сады, но уже вот в двух спрашивала, мест категорически не хватает.
Почему Вам не попробовать поработать в школе, не понравится - будете параллельно подыскивать другой вариант.
Может вы выходте чтоб ребенок ваш место в саду получил, а потом кинете всех... Чего не нагляделись уже.
Одно сказать можно точно - хорошего воспитателя не задвинут никогда!Даже если сменилась заведующая.
Вы после декрета должны 2 года отработать,чтобы иметь возможность получить (повысить категорию).
Оклады и зарплаты у всех разные.Зарплата состоит из базисной части(она одинаковая у всех воспитателей) и стимулирующей,которая складывается из стажа,образования и пр.
А вообще,я согласна с мнением,что Вас задвигают.Если бы заведующая хотела,взяла бы назад без вопросов.
Может другое место поищите?