Школа
17

Кто с цветами работает?

Девочки, всем доброго утра!
Наверняка среди форумчан есть те, кто работают с цветами. Меня интересуют больше регионы. Очень хочу открыть свой магазин цветов, я регион. Вопрос-как вы возите цветы зимой? В какой машине, как согреваете или охлаждаете? Меня интересует именно транспортировка из Москвы в Нижегородскую область, именно зимой.
Спасибо.

Свернуть
Ответить
неужели они кому-то еще нужны?
Ответить
по-моему в этот бизнес влезть невозможно.
Всё давно поделено.
Ответить
Влезть то можео,только будет ли толк другой вопрос,цветы это очень быстропортящийся товар надо знать условия транспортировки и хрангения от и до и вообще быть ассом в этом деле
Ответить
человек, задающий такие вопросы на еве, прогорит с вероятностью 200%...
Ответить
+ мильон, даже смешно читать.
Ответить
Вы из Нижнего или область? В Нижнем точно ловить нечего.
Ответить
я некоторое время работала в цветочном магазине,так вот там цветы хранились в охлажденном помещение до +5.то есть если тем-ра ниже,цветы загнутся.
Ответить
А если выше +14 - быстро завянут
Ответить
Не знаю как у вас в регионе, а в москве уже оптовые лавки "забили" всех цветочников. Остались только дорогие салоны, с оригинальными букетами. Но это не массмаркет, клиентура нужна богатая
Ответить
А Вы пойдите к кому-нибудь поработайте продавцом, флористом или там кем можно. Узнаете "кухню" изнутри и потом уже свое откроете или не откроете:-) А так, если такие вопросы на еве, то выше правильно написали - прогорите(
Ответить
Правильный совет.
Плюсуюсь.
Ответить
У меня мама сама в цветах работает. Надоело ей, вот и просит меня открыть собственный магазин. Я в Москве живу. Могу здесь оптом закупать цветы, но как их туда в разные сезоны переправлять-не представляю. Мама тоже не знает. Хозяйка ее на грузовой машине возит, мама не знает тонкостей, как зимой не заморозить цветы и как в теплое время года не запарить их. У мамы все просто-главное открой.
Ответить
Цветы - дохлый номер. Особенно с таким подходом к бизнесу.
Напишите бизнес план. Сколько нужно денег вложить, чтобы открыться, когда окупится все и главное - кто ваши клиенты.
Как возить цветы - это вообще не проблема, арендуешь машину, хоть с рефрежератором, хоть с морозильником :) или на хвост садишься, так как окупить машину сложно первой. Нужно понять сколько возить, как часто, тогда будет понятно кого брать.
Ответить
У меня мама работает в магазине цветов. Сколько, каких и когда брать, это нам все известно, у нас единственный вопрос-транспортировка по межгороду.
Ответить
У вас мама, пардон, немая?
Ну пусть просит наивно и незамутненно - ой, а как же вы их довезли???? Заморозили???
Ответить
Мама слишком много кушать.
А деньги чьи она собирается угробить на свои бизнес-хотелки?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)