2
Счастливая бедолага :)
Образование и работа
25.09.14 15:44

Евочки-бухгалтера, помогите!

Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться как правильно сделать проводки.
У меня ООО на осно, учет несложный веду его сама, но сейчас столкнулась с нестандартной ситуацией, не могу найти как нужно начислить поступления по исполнительному листу.
У меня был должник, я подала на него в суд и выйграла.
Вчера поступили ден.средства.
Но не от самого должника (как я думала), а от судебных приставов. В платежке указана общая сумма - долг + пени.
Как мне это закрыть в 1С?
пени - это ведь доход. с них надо налог платить... А как мне это выделить отдельно?
Через ручные операции?
Помогите, а... Искала полдня какую-нибудь пошаговую подсказку для таких, как я, но не нашла.
Я даже по банку не знаю как провести, чтобы все было верно :(

Развернуть
Ответить
Через счет 76.2 "расчеты по претензи...
Маргарита Николаевна *
25.09 17:38

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325