О работе и вообще
на работу берут тихих людей.
Я не тихая.
Я активная, амбициозная, и разговор у меня тоже не спокойный. Я не ору, не эмоционирую, говорю четко и ясно. Но не тихо, не умиротворенно. Мне нравятся такие же люди как я. Не люблю "рыб".
Который раз отказывают в работе именно по причине моей "резкости". Т.е. я пришла с хорошим настроением с целью получить работу и без жеманства рассказываю о себе. Мало того, я расспрашиваю подробно о работе, потому что мне не все равно куда.
Из минусов, наверно иногда я перегибаю в том, что я считаю, что собеседник мне друг. А надо очень помнить, что он начальник(или старший). Но если я так буду помнить, со мной произойдет метаморфоза. Мой язык просто прилипнет, и в душе поселится страх.
В итоге, что мы имеем, - все ищут целеустремленных активных работников, но вот она я - а им нужны еще супер-тихие работники. Как тихий человек расскажет тебе о товаре?!
По сути, мне надо сразу в начальники(управлять, организовывать, это мое с рождения), но смешно, да, чтобы им быть, надо дослужиться до него. А я дольше года не работала нигде(хотя я всего 2 года работала, до этого - долгий декрет, ранее- работа в офисе), ибо то из-за мужчины ушла, то график работы не устроил(спустя год). Как-то так.
И вот 4 дня походила на должность, якобы менеджера по работе с клиентами, а на самом деле меня посадили на другую должность, которая меня не устроила. А на менеджера взяли девочку красивее и тише.
В общем, я даже не знаю, правильно ли все это, и нужно ли меняться, или может сфера деятельности нужна особенная, я не знаю. Сейчас я опять в поиске, и если честно, я уже начинаю бояться звонить или идти на собеседование.
я тоже не беру таких на работу. Мне нужны результаты, а не "кипеж" с КПД равным нулю, когда весь пар в свисток вышел.
Если мне позвонит менеджер и громко, активно, амбициозно, настойчиво и резко вонзит в мое ухо свой продукт - я повешу трубку. А вот спокойный голос послушаю. И, возможно, даже подумаю над покупкой.
Если на собеседование ко мне придет истерическая, нервная и громкая натура, которая тут же увидит во мне друга - я выпровожу ее после собеседования с раздражением и сделаю "ффууууууххх".
Менеджер - это не восторженный дебилоид с голосом иерихонской трубы. Вы переоцениваете себя в качестве менеджера.
Знаете, банально, но ...Может, вы поучитесь "зеркалить" собеседников? Медленно с вами говорят - и вы замедляйтесь. Тихо говорят - и вы приглушайтесь. Как то же чувствовать надо клиентов то. А не орать им в мозг.
У вас задача показать себя, а не добиться результата. Вы демонстратор.
или в аниматоры-развлекаторы. в тамады. но очевидно не в менеджеры.
Не дай бог такого сотрудника рядом иметь! ;-)
Опять же мы виртуально не можем оценить как Ваша речь со стороны звучит, может Вы совершенно зря загоняетесь, а может и не зря, но что именно не так Вам, наверное, только Ваши близкие или бывшие коллегги смогут подсказать, они Вас слышая и видят в действии. :-)
Где-то рубить, а где-то тихо мурлыкать.
Вас сразу уличают в неспособности это делать.
Может и без оснований - но это так.
Своего собеседника надо копировать. С увальнем мягко, с живчиком - бодро.
Желание все решать и всеми руководить, не понимая сути - раздражает еще больше.
Громкий голос и бурные всплески активности там, где все тихо работают - тоже не везде к месту.
К нам на работу как-то пришла подобная барышня, сразила сначала начальство (на контрасте), а потом они не знали, куда ее деть. :)
Может быть Вам пойти в шоу-бизнес? :) Аниматором, например. Или тамадой.
Сейчас речь не о том, что я прям буром пру, я работаю спокойно, но я не умею говорить тихо, да.
Пройдите какой-то тренинг?
Обьясняли так: бухгалтер (Главный на минуточку!) с точки зрения hr должен быть тихий. На одном собеседованииИ ко мне реально вышла там дама с 10 летним стажем работы (именно в этой конторе), которая на меня глаза поднять боялась:)
у каждого свои методы.
меня на моей первой работе начальник ругал за тихий голос :))))))
но со временем отстал от меня, т.к. мои показатели были ничуть не хуже, а зачастую и лучше тех, кто разговаривает громко :))))
торговый, медицинский представитель, продавец чего-нибудь в магазин/салон, мен. по продажам с активным поиском, менеджер по расширению...
