Школа
22

Подарок женщине -руководителю на 8 марта от девушки

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу у вас совета: уместно ли подарить женщине начальнице от девушки подчиненной ручку Паркер на 8 марта? есть общий подарок от отдела, но хотелось бы поздравить отдельно, т.к. начальница очень нравится. Но не разбираюсь в тонкостях делового этикета, поэтому прошу совета у вас:)

Свернуть
Ответить
Имхо, нет. Если нет дружеских отношений или нет предусмотренного обмена подарками/совместного празднования с начальницей вдвоем, то нельзя дарить. Плохо пахнет.
Ответить
Не дарить ничего
Berezka C.B.
5.03 14:28
Не дарить ничего
Ответить
при отношениях подчинённый-начальник не дарить.
Ответить
Нет и нет!
Я и подарок на ДР лично от подчиненных не приветствую. Все это не этично и не красиво.
Ответить
вы так ультимативно все написали:( А почему не дарить-то?
Ответить
подарите цветы от себя, этого вполне достаточно.
остальное выглядит как подхалимаж )
Ответить
Спасибо большое за ответ) Подхалимничать точно не хочу, просто есть новая красивая ручка в упаковочке и хотела подарить от чистого сердца)
Ответить
если так невмоготу, дождитесь дня рождения.
8 марта - сам по себе праздник сомнительный, не стоит так подставляться.
Ответить
Спасибо:) Я так и сделаю:) Но интересно на будущее: а почему подставляться? Подумает. что подлиза? Не этично?
Ответить
10
по большому счёту, да. достаточно присоединиться к общему подарку.
личные подношения уместны только по личному поводу. и то, нужно выбирать аккуратно.
Ответить
И вообще странно, что на 8 марта не мужчины поздравляют женщин, а все работники поздравляют одну начальницу)))
Ответить
поэтому на этом фоне и ручка паркер смотрится органично. у нас начальницу финдира поздравляли вместе со всем женским коллективом. хотя тюльпанчики "от коллектива" смотрелись трогательно рядом с букетами от директоров банков))
Ответить
ручку паркер не стала бы - подлизываться так подлизываться)) что нибудь такое эдакое, изысканное)) если ваша дама не шокируется подарком от отдела на 8е марта, то к отдельному надо подходить вдумчиво
Ответить
Подарки дарят мужчины всем женщинам в этот день. Вы мужчина?
Ответить
Ой и женщины друг-другу дарят, завалили подарками, а я не знала, что такое бывает... Хоть на 1 мая теперь одарить их что-ли.
Ответить
Не знаю, я руководитель, у нас всех женщин поздравляют мужчины и охрнники внизу еще всем входящим женщинам цветы раздают. Дикость дарить на работе подарок от женщины женщине. Маме, дочке - да, но не в офисе.
Ответить
Вот и я на новом месте такое впервые увидела.
Ответить
Подхалимаж ((
Anonymous
7.03 16:43
Подхалимаж ((
Ответить
не дикость, в женском коллективе нормально дарить подарки.
Ответить
Мне, как руководителю, было бы неудобно получить такой подарок. А вот, цветы, hand made и пр., по-мелочи, - в самый раз.
Ответить
+1 цветы,конфеты можно,если это от души и по цене не обязывает.Мне приятен такой подарок в женском коллективе.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)