Школа
16

Какие профессии сейчас востребованы и денежны?

По следам топика авторши-ITшника.
Если убрать эту область, которая сейчас в фаворе, какую профессию можно назвать на сегодняшний день востребованной? И всегда ли востребованная = денежная?
Для меня, востребованная, по которой много предложений вакансий. А денежная - наверное от 50 тыс.

Свернуть
Ответить
с чего вы взяли, что автор того топа айтишница? хрюша типичная))) пЭрсонал набирает
Ответить
причем бездарно
Ра-рити +
3.09 19:44
причем бездарно
Ответить
Если от 50-ти и много вакансий, то провизор :)))))
Ответить
Любая профессия, в которой ты действительно профи.
Ответить
Денежная 50 то???? Это наверное не Москва? Очень от неё далеко?
Ответить
Очень далеко от М. 50 - мало. Не шучу.
Я тут только очки+ консилер на 20 тыр купила. да сладостей еще на 5. Какие 50?????
Кста, если бы жила в М., я бы меньше тратила в нек. случаях!
Билеты на самолеты, туры, машины у вас дешевле, одежда брендовая( марки сравнивала).
Ответить
Я из Подмосковья и работаю в гос. учреждении, до Москвы мне добираться далеко. Я хороший кадровик, но зарплата у меня 35ть., поэтому 50т для меня хорошая зарплата, но у нас таких зарплат в городке по моей профессии нет.
Ответить
востребованы сейчас IT-шники. лет через 10 будут востребованы они же, связисты и химики-биологи-физики материаловеды. плюс инженеры, если страна не развалится.
а если развалится - будут востребованы военные и менты.
Ответить
А гуманитариям совсем нечего ловить?
Ответить
10
зависит от квалификации
Ответить
имхо, больше даже от связей зависит, от умения их налаживать
это технари своими мозгами чаще всего пробиваются, а вот с гуманитариями все сложнее
Ответить
Увы у гуманитариев везде и во все времена шансы хуже.
Ответить
Я уже писала. Биологов и биохимиков перепроизводство, причем на мировом уровне. В фарму очень тяжело устроиться. Физика и химия остаются непопулярными факультетами, поэтому их выпускники очень легко находят работу. Я бы рекомендовала смотреть в сторону физики и математики, айти. Они дают потенциальное трудоустройство в финансах и айти, причем гарантируют международную мобильность. Знаю выпускников МИФИ, которые работают программистами в банках.
Ответить
Поддержу. У нас в банке несколько выпускников МИФИ в ИТ работали, ну и из других тех. вузов (МАИ, МЭИ, Бауманка, МИСИ, ...)
Ответить
Инженерные специальности. Но чтобы не только корка была, но и глубокое понимание предмета, интерес к технике, инновациям и т.д...ХОРОШИХ инженеров мало. Очень мало.
Если корка инженерного вуза вымучена ("пусть будет") , то это ничего не даст. будет офисным планктоном иили манагером по продажам.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)