101

Работа "престиж" vs денег.

Девочки стою перед дилеммой. Скажем так работа в престижной фирме но малооплачиваемая или непрестижная работа с хорошим окладом.
Например- представьте что вы работаете в американской корпорации с мировым именем, пусть ( чисто для примера) будет виндоус- или что то в этом роде- работаете обычным клерком, без перспектив в смысле з/п и карьеры. Серая рутинная работа со средним окладом - не много и не мало хватает ровно от зарплаты до зарплаты. Ни отпускных ни 13 зарплаты никаких бонусов и других плюшек. Зато знакомые когда слышат имя работодателя- завидуют вот мол человек пришел к успеху и т.д. Родственники гордятся и незабывают при случае похвастаться окружающим- мол а вот моя сестра/ племянница/ дочка и т.д.
И только я знаю что за именем работодателя не скрывается ничего особенного кроме рутинной работы, безперспективности и оклада от и до.
Знакомая зовет на работу- в супермаркет, пусть будет типа ашана. Прямые обязанности- отвечать за 1 отдел например молочка или там бытовая химия.
Проверять полки, их наполнение есть ли ценники свой кабинет в котором проверяешь по компу остатки дозаказываешь что кончается делаешь заявку что надо довыставлять на полки и т.д. Есть перспектива через годик- стать замшефа. Замшефа не в одном филиале а в определенном регионе - пока шефы болеют, в отпуске и т.д. Ты перенимаешь его филиал.
Какие плюсы- даже на старте оклад на полставки- равен окладу на полный день на первой работе. Замшефа- естественно еще больше получает +дают служебную машину в полное твое пользование. Кроме того есть отпускные 1 разз в год (80% от месячного оклада) и 13 зарплата тоже 80% от месячной зарплаты. Переработка оплачивается. На первой работе переработка вообще не оплачивается- можешь только отгулять.
Вы бы сменили первую работу на вторую?
У меня двое детей и работать на полставки за те же деньги для меня весьма заманчиво- даже без учета карьерного роста. Ну и плюс отпускные и 13 з/п - тоже приятно. Но как представлю лица родственников друзей- при словах я работаю в ашане- вся моя уверенность куда то пропадает ...

Развернуть
Ответить
Меня ничуть не вдохновляет ваша перв...
БелкаЛедниковогоПериода F
22.09 13:39
Нифига не везде.
Anonymous
21.09 18:50
Сменила бы.
Федюля Иммодиум для анусов **
21.09 18:24
:D
Мяу! +
25.09 00:00
50
ха-ха, и правда)))
O5-25 *
21.09 21:52
Точно.
Злая Мирабелла KF
21.09 21:49
:) как в старом анекдоте - "смерть ч...
самка подкустовного выползня F
24.09 08:27
савва игнатьич раньше был художником...
самка подкустовного выползня F
22.09 07:32
Я бы поменяла ))) Не потому что жадн...
Барсук и точка... +
22.09 09:47
70
Меняла бы
Nadusha I KF*
23.09 00:45
менять, не думая)))
super_puper F*
23.09 03:31
90
Деньги, конечно. Престижем сыт не бу...
Полосатый матрасик KF**
23.09 09:49
поменяла бы.
Anonymous
25.09 20:00
100

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325