7

Как мягко уволить домработницу?

Проработала у меня 8 лет, работает еще у моих родных. В последние пару лет финты с ее стороны постоянно, то одно ей не так, то другое. В ее присутствии я чувствую себя в гостях в собственном доме. В общем, домработница превратилась в домомучительницу. Я терпела, тк работает она хорошо, человек надежный, ни в чем дурном замечена не была, с детьми периодически помогала, в общем я ей признательна всегда была, платила хорошо, оплачивала отпуск, подарки и тд и тп.
Но тут она перестала реагировать на мои поручения. Прошу убрать там-то, говорит, уберу в следующий раз. Прошу начать с определенной комнаты, говорит, что ей не удобно, у нее своя система и отходить от нее не будет. В общем, терпение подходило к концу. Она уехала к родным на неделю, я стала убирать сама и обнаружила жуткое количество грязи, которое невозможно не убирать если ты делаешь полноценную уборку дважды в неделю.
В общем, я позвонила в агентство и уже прособеседовала кандидатов.
Как уволить прежнюю мягко и без истерик, чтобы она отдала мне ключи не сделав дубликаты и забрала свои вещи?
Ей 65, работает еще у моих родных по моей же протекции.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325