Написала заявление
Добрый день! Простите, что анонимно, но я за советом.
Опишу кратко свою ситуацию: компания развивающаяся, работы много. Около полугода назад я уведомила своего руководителя о том, что работы очень много, сделала фотографию рабочего дня, расписала, сколько времени мне требуется для выполнения той или иной работы. Руководитель пообещал что попросит мне в помощь нового человека у директора. На протяжении полугода руководитель "намекал" директору, стонам в отдел нужен ещё один сотрудник. И вот моё терпение лопнуло и я написала заявление на увольнение. Руководитель понёс его директору, а директор сказал что мы в сговоре, что мы его шантажируем, человека навеять разрешил, но сказал, что себе он это "отметит". Вот и что это значит? Что меня уволят, как только я сотрудника нового обучу?
Автор, ситуация очень распространенная к сожаленью.
У нас на фирме такая же байда была. БОльше того, нам также пообещали даже еще одного сотрудника в отдел, но... то в след. месяце, то через месяц, т.к. сейчас на него денег нет. В результате человека выбивали, наверное, 1год. Наконец взяли. А через 2-3 месяца увольняется другой сотрудник нашего отдела. И что дальше? А дальше вернулись к прежней схеме, нового искать не стали. И оказались в том же составе, что был до взятия нового сотрудника))
Если вас пока там все устраивает, кроме масштабов работы, и если реально человека будут в ближайшую неделю искать - то я бы не увольнялась пока. А если все достало - то конечно не отменяйте заявление.
"Руководитель понёс его директору, а директор сказал что мы в сговоре, что мы его шантажируем, человека навеять разрешил, но сказал, что себе он это "отметит". "
четко показывает, что директор был в курсе, что человек нужен. Иначе он бы не сказал - что "мы в сговоре".
Поэтому с заявлением руководитель ходил или на словах каждый раз доносил - смысла не меняет. Главное, что директор был в курсе ситуации, что человек нужен.
Но, как и все директора, надеялся что пронесет на авось. Авось замнется, авось сотрудница раскорячится и справится. А как увидел заявление об увольнении на столе - так и зашевелился. Все логично.
Что это значит, можно только по факту понять