13

Что дает кандидатская?

Вообще я IT-специалист давно, но волею судеб попала в околонаучную компанию.
И теперь мне тут регулярно активно "намякивают", что хорошо бы кандидатскую защитить.
До окончания профессиональной деятельности я на текущем месте задерживаться однозначно не планирую, возможно, вообще заграницу уедем. В аспирантуру в свое время не пошла, публикаций совсем нет.
Старые связи в моем универе при этом остались, т.е. помочь-подсказать есть кому, и науч.рук-а мне найдут, если понадобится. На работе тему для диссертации на стыке мат.физики и информационных технологий подобрать и развить тоже можно, во многом даже чужими руками-головами.
Не могу понять только, надо ли оно мне, очень напряжный марафон придется пережить (у меня дети-школьники)... стоит ли овчинка выделки, если я через какое-то время вернусь в чисто прикладную коммерческую сферу?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325