36

Может ли быть такое отборочное задание или это разводка?

В четверг была на собеседовании в одной компании. Вакансия менеджера среднего звена, а именно менеджер по работе с клиентами в розничный интернет-магазин. Он пока на этапе становления, пока работает в минус. Есть перспективы роста, поэтому меня эта вакансия уж очень заинтересовала. Ну и з/п чуть выше рыночной и всякие плюшки в виде бесплатных обедов и ДМС тоже играют роль для меня. После общения с руководителем отдела мне было дано задание, после которого будут отбирать нескольких кандидатов. Далее кандидаты будут ещё общаться с владельцем компании и проходить какое-то тестирование.
Задание следующего рода. Нужно изучить и провести полный анализ сайта (интернет-магазин) компании, предложить свои варианты изменений и советы по улучшению и увеличению продаж. Тоже самое сделать со всеми их группами/страницами в соц. сетях. Помимо этого нужно найти и изучить их конкурентов, сравнить сайты и группы. Предоставить это в виде отчёта.
Я сразу спросила про сроки выполнения задания и сама сказала про пару дней, т.к. думала, что это всё нужно сделать поверхностно. На это мне ответили (дословно): "Мы Вас не торопим. Для нас важно не скорость, а качество Вашей работы".
Приехала я домой и начала в интернете искать информацию о том, как это всё делается, т.к. у меня подобного опыта никогда не было. И вот, что интересное выяснила, что один только экспресс-анализ юзабилити сайта стоит от 10 тыс. руб. И что-то как-то закрались у меня сомнения, что такое задание вообще логично давать обычному, рядовому менеджеру интернет-магазина и не разводка ли это? А что плохо ли на халяву получить порядка 10-15 таких анализов от разных кандидатов, а потом каждому из них сказать, что не подошел и взяли более опытного. Всё равно никто не сможет проверить.
Сижу уже несколько дней в сомнениях что стоит ли вообще ввязываться в это и рвать одно место, что бы делать это задание или такое задание адекватно для такой должности?
Смущает ещё то, что смотреть кандидатов они собираются ещё минимум 1 неделю и только потом будут проверять задания и уже по их результатам приглашать на тестирования. Т.е., если прикинуть, то, как минимум 2 недели ещё нужно будет ждать предварительные результаты и не факт, что меня возьмут. Я продолжаю искать работу, дальше записываюсь на собеседования, но вакансий с аналогичными условиями, к сожалению нет.
Вы бы стали на моём месте выполнять подобное задание и ждать столько времени ради шанса попасть на интересную работу с нормальными условиями? Или синица в руках лучше журавля в небе?

Развернуть
Ответить
разводилово)
Anonymous
17.01 19:42

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325