57

Соискатели, как расходный материал, аж противно

Ещё в ноябре я отправляла резюме на одну вакансию. Резюме было просмотрено и ответа не последовало. Через несколько дней вакансия ушла в архив. Я ещё тогда удивилась, как можно было за 2-3 дня закрыть вакансию.
И если честно, то даже забыла уже про этот случай. Неделю назад вдруг замечаю у себя "в гостях" в моём резюме ту самую компанию. 2 дня подряд они смотрят меня, а потом звонок с предложением приехать к ним на собеседование. Я согласилась. Была на собеседовании в среду. Вот как-то сразу мне там не понравилось, да и всё собеседование состояло из наездов в мой адрес. Было ощущение, что я сразу не понравилась и не подошла по каким-то их требованиям. Работодатель обещал в четверг, т.е. на следующий день дать ответ. Вышла я с собеседования с ощущением, что вляпалась в какую-то грязь, было так не по себе. И естественно желания у них работать уже не было. И даже обрадовалась, когда в четверг мне никто не позвонил. И вот сегодня звонят и говорят, что они решили взять меня на работу и завтра я должна, как штык быть на рабочем месте.
Я им говорю, что я конечно удивлена, что по моей кандидатуре положительный результат, но я пока не готова дать им положительный ответ, т.к. я ещё смотрю другие предложения и сегодня, вполне возможно мне другая компания даст положительный ответ. А там более привлекательные для меня условия и функционал, я уж не говорю про отдельный кабинет в хорошем бизнес центре против их полуподвального помещения, где в небольшой комнате сидят кучу человек за прозрачными перегородками. Говорю, что я не дождалась их ответа и стала искать работу дальше.
В ответ было такое удивление, что я до сих пор в каком-то небольшом недоумении. Особенно порадовал вопрос: "А что та другая компания и вакансия лучше нашей?". Так и хотелось в ответ сказать: "Нет, б..., ваша компания с вашей вакансией предел мечтаний". Но т.к. я воспитанный человек, то сказала, что и там и там есть плюсы и минусы, но туда я ездила раньше и я ещё в пятницу пообещала приехать на повторное собеседование, поэтому я должны съездить и уже тогда решать куда я пойду работать. Меня стали уговаривать, что у них тоже хорошо, и что я такой супер-специалист, который им нужен и бла-бла-бла. Короче договорись, что я дам ответ сразу после собеседования.
Проходить 20 мин. Звонок: "Вы знаете, мы тут подумали и решили, что мы не можем ждать до 15 часов, поэтому мы вам отказываем и берём другого человека."
Если честно, то я с облегчение вздохнула, что мне не придётся врать и придумывать отмазку почему я к ним не пойду работать.
Но с другой стороны стало ещё отвратительней из-за самого факта того, что к тебе относятся, как к расходному материалу, как к вещи. Хочу возьму, хочу выкину. Т.е. тот факт, что я и другие соискатели ждали их ответа с ноября, а они даже несколько часов не хотят подождать вообще шокирует. И зачем петь дифирамбы одному соискатели, если его так легко меняют за 20 мин. на другого?

А вам приходилось сталкиваться с таким отношением работодателя? После такого шли на работу к ним или отказывали, даже без наличия другого предложения о работе?

Развернуть
Ответить
ага-ага))
Anonymous
25.01 23:34
10
Именно
Anonymous
25.01 19:16
20
Вы еще и дура..
Anonymous
29.01 08:34
40
AD
Да, выше сказали, что мнимая контора...
Генералиссимус KF**
26.01 10:24
Да какое там наблюдение, монтажная к...
Генералиссимус KF**
28.01 10:47
Согласна с вами, мне мама таки говор...
Генералиссимус KF**
28.01 10:49

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325