Про работу

Я начальник, отдел три человека. Сейчас экономим на всем, штат не можем расширить, при этом объем работы оооочень большой. Работаем часов по 12 в сутки, зарплата вполне достойная, с клиентами. Одна из сотрудников беременна, стала работать четко 8 часов, обед не меньше часа. Я понимаю, что ей надо о здоровье сейчас думать, это главное, но работать работу надо и мой график теперь из-за нее с 8 до 22 в среднем, часто по выходным, два других сотрудника тоже в такой ритм переходят. Нового человека до ее ухода в декрет не сможем взять, передать задачи некому, на больничный она не хочет идти, нужны деньги (больничный оплачивается раза в 4 ниже ее реального дохода) 1,5 месяца я была гуманна, не повышая ей объем работы, а сейчас вопрос стоит так - или мое здоровье и семья или ее облегченная жизнь во время беременности. Я измотана и уже не хочу заботиться о ее благополучной беременности. Официально рабочий день ненормирован. До ее декрета в таком ритме мы не выдержим. Закон на ее стороне, но....Увольнять ее, конечно, никто не будет, но планирую объем работы сделать ей не меньше чем у других, не думаю, что моя семья, дети мне менее важны чем ее беременность. И здоровье тоже, не хочу из-за нее его терять. Если она не станет работать больше сейчас, отберу все бонусы и пойдет на сокращение сразу после декрета. Вообщем, обсудите, чтобы делали на моем месте

+1000 совсем ополоумели
EkateRina F**
13.02 17:37
Проблема не у Вас, а у Вашего руково...
БелкаЛедниковогоПериода F
24.02 13:12
+100!
tuchka *
12.02 10:37
а что такое ТС?
Anonymous
12.02 20:16

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325