Школа
10

Как быть, писать ли заявление?

У нас на фирме "кризис",мало договоров, денег на зарплату нет. Вышел приказ, в котором написано , что руководители подразделений должны провести работу по реорганизации структуры подразделений путем сокращения численности сотрудников на период март,апрель, май. И сделать сокращенную неделю, три рабочих дня.
Т.е. мы по этому приказу должны работать пн, вт, ср.
Но меня сегодня заставили написать заявление за свой счет на 2 месяца по семейным обстоятельствам. Типа того ,ч что я и на 3 дня в неделю не нужна. Я не стала писать, спорила с начальником, не знаю чем закончится.
Ваше мнение...в приказе не написано что за свой счет людей отправить..

Свернуть
Ответить
Конечно вы можете не писать и не могут вас заставить, но с работы выживут, найдут предлог
Ответить
Заставить вас это написать никто не может. Но если денег нет и фирма накрывается, то все равно выживут.
На вашем месте торговалась бы за то, чтобы пока числиться на работе и искать другую, а при увольнении получить компенсацию.
Ответить
http://www.newsru.com/finance/29feb2...
Не здесь работаете?
7.03 18:15
Ответить
Половина МО живет без газа. Вот занялись бы этим вопросом, может и работа бы появилась у людей.
Ответить
выгоднее газ за рубеж гнать, чем газифицировать МО, не знали?. В Москве кстати тоже в новостройках все плиты электрические и что? Платите и будет вам газ. ЗЫ А вы злорадствуете и рады, что людей в такие условия поставили?
Ответить
Сейчас все новостройки выше 9 этажа, поэтому и электрические плиты, у нас тоже так, сначала планировали 9 этажей, потом впиндюрили 10 этаж и пришлось всем нам покупать электроплиты.
Ответить
Боже, какая незамутнённость ))))
Щаз уникальные геофизики, математики, инженеры и т.д. с ОЧЕНЬ узкой специализацией и учёными степенями, возьмут лопаты и пойдут на Вашу дачу трубу прокладывать ))))
Вы перепутали старейший заслуженный НИИ газовой отрасли со своим сельским газовым трестом ))))
Ответить
+1000
ППКС
8.03 12:49
+1000
Ответить
а куда деваться?? Нас тоже попросили написать заявление в марте на 6 доп. выходных, т.е. всего будет 15 раб. смен в месяце.. Про апрель пока ничего не говорят, но, видимо, то же самое будет.. Заказов нет, денег нет на зарплату.. :(:(:( плак-плак..
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)