37

Реально ли найти работу через сайты объявлений?

Уважаемые читательницы форума, кто из вас нашёл работу через сайты объявлений? Я нахожусь в активном поиске вакансий, работа нужна просто срочно, поэтому решила зарегистрироваться на доске объявлений. С помощью «охотника за головами» мне удалось найти работу только 1 раз, да и было это достаточно давно. Сейчас там всё как-то очень вяло идёт: работодатели не реагируют на отклики, не говорят ни «да» ни «нет», а вакансии со временем уходят в архив, чтобы пару дней спустя возродиться вновь, как феникс из пепла. :) В общем, разместила я своё резюме на самом популярном сайте объявлений (так они сами себя позиционируют) и сразу же ощутила на себе массу недостатков такого рода поиска. На мой телефонный номер стали сыпаться десятки спамовых смс-сообщений, начали звонить какие-то неадекватные типы и предлагать всякие неприличные вещи, какие-то менеджеры из медицинских центров и всяческих салонов красоты тоже стали одолевать «выгодными бесплатными акциями». Короче, цирк. Сегодня вообще позвонила некая женщина и принялась настойчиво зазывать меня на...дискотеку, которая состоится в начале лета и будет главным событием развлекательной индустрии. Смех, да и только! И всё это вместо реальных предложений работы. Мне наваливают всё подряд: такси в аэропорт, участие в сомнительных семинарах, интим-услуги...Но только не РАБОТУ, которая мне так необходима! Что скажете? Да, кстати, связей у меня нет, ни к каким влиятельным родственникам или друзьям с просьбой о помощи обратиться не могу. Так что вопрос, собственно, в начале топика: реально ли посредством всех этих досок объявлений найти работу?

Развернуть
Ответить
А где искать?
Anonymous
23.04 09:10

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325