16

Что с такими делать?

Ситуация....
Я устроилась на работу в крупную компанию-лидер на рынке в нашей узкой высокотехнологичной области. Есть человек, с которым мы делали проект на моем предыдущем месте работы и который сделал гадость мне по моему проекту и моей коллеге по ее проекту. По сути выполнил за нас с ней наши части проекта, не уведомив никого об этом. Начальники только рады, что получен результат, но плюшки уже не нам.

Когда стало известно, что я ухожу на новую работу, он мне написал в линкдин. Поздравил и упомянул, что в будущем рассматривает подобный карьерный шаг. Я его поблагодарила за поздравление. Спустя пару месяцев он мне написал опять и спрашивает, как у меня дела на новом месте, все ли мне нравится и как мой прошлый опыт помогает в новой работе. Скорее всего, он подается в мою компанию на работу, так как у нас есть открытые вакансии. Я бы совсем не хотела его видеть в своих коллегах и уж точно не хочу ему никак помогать, но и портить отношения с ним не хочу. Отвечать или нет и что? Думаю, он у меня не последний такой.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325