12

Юристы, а как у вас?

Общий стаж по профессии приближается к 15 годам. Из них первые 7 плотно сидела на жилищном праве. Под конец моей работы в данной сфере вступил в силу новый ЖК, и вся система в целом была принципиально изменена. Потом попала в ОМСУ в судебный отдел, практика была получена колоссальная, основные направления: 94-ФЗ и возмещение ущерба. Сразу после моего ухода, 94-ФЗ утратил силу, по 44-ФЗ не работала ни дня, вообще его не знаю. Последние 6 лет работаю в сфере градостроительства, очень узкоспециализированно. Сейчас хотела бы сменить работу, но что я по сути знаю и умею? Весь ранее полученный опыт уже неактуален, любая новая сфера фактически будет изучаться мной с нуля. Из-за этого меня преследует ощущение непрофессионализма, хотя меня и берут на новые места. Я, как будто, стоматолог, гинеколог и кардиолог в одном лице, всего по чуть-чуть, все по верхам. Любое новое направление заставит меня плавать в огромном количестве законодательства, и потребуется время, пока я начну нормально в нем ориентироваться. А возраст и стаж такой, что хочется чувствовать абсолютную уверенность в себе, как специалисте. Как вы решаете для себя эту задачу? Идете до конца по выбранному направлению, не меняя сферы работы? С легкостью перестраиваетесь на любую новую сферу?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325