Школа
100

Звонки от работодателей. Нервозность..

Давно не искала работу, лет 8. Это сейчас нормально? Или просто не повезло?
Разослала порядке 15 резюме.
Звонок на мой телефон, я в дороге
Здравствуйте ,это по Вашему резюме. Название компании. Говорю- здравствуйте, слушаю Вас. Когда Вы можете приехать к нам? (называют ст. метро). Я прошу уточнить какая вакансия, поподробнее, нигде особо названия не указывают(на сайтах далеко не всегда название), з/плата как правило от .... до *****. Прошу просто напомнить (зарплату НЕ спрашивала ). Ответ- Вы что не знаете куда отправляли резюме? Далее отбой.
В другой раз попросила уточнить кто мне звонит, рассказать о вакансии-на другом конце провода сказали, что не уверены что я им нужна и попрощались сразу. Да, и сказали что они все в вакансии написали. Но я то сейчас не сижу и не смотрю именно их вакансию!
Я в шоке. Раньше спокойно представлялись и рассказывали о вакансии. Никто никуда не спешил. Трубку не швырял. Зарплату называли.
Теперь работодатель хотел бы, чтоб его звонок распознавали молниеносно и сразу ехали к ним ?

Свернуть
Ответить
Просто не повезло.
Anonymous
19.09 11:10
Просто не повезло.
Ответить
+1
Anonymous
20.09 02:08
+1
Ответить
Скорее всего, разводки, подумали, что вы не повелись, поэтому так подробно расспрашиваете вместо того, чтобы скорее адрес их контор записывать. Потому и трубку бросают, чтобы время не терять и следующим звонить.
Нормальный работодатель повторит про вакансию, а зарплату будет уже на собеседовании обсуждать, может лишь сказать, что с вашими требованиями соотносится
Ответить
Не знаю как сейчас, но и раньше такие находились. На переспрос и уточнение- в ответ хамство и досвидос сразу. Ну сделайте вывод, что такие работодатели Вам самой не нужны. Придурков везде хватает.Удачи в поиске)
Ответить
Знаете,не у вас одной такие странности. Отправила резюме на вакансию с занятостью в первой половине дня. Ближе к вечеру - звонок. Надо приехать вотпрямщас и начать работать! А они посмотрят,подхожу ли я им...
Ответить
Вам хоть по вашим откликам звонят! А мне нет! И в подают в истирию " вам что работа не нужна?! Я ещё раз спрашиваю в 10 утра вас ждать? " так и не отвечают на мои вопросы, ни что за вакансия, ни какая зп, ни метро. Спокойно отвечаю " нет. Мне дорого свое время". Дальше поток сознания " сами не знают чего хотят"
Ответить
что вам подают? что есть "истирия"?
вашу писанину безграмотную никто понять не может, вот и не отвечают.
Ответить
уточняете адрес, телефон, название компании - этого достаточно, чтобы по этим данным восстановить детали вакасии на сайте.

такой неадекват, как вы озвучили, мне не встречался ни разу. все эйчары попадались достаточно адекватные, чтобы понимать, что претендент отправляет резюме не на одну вакансию.
или вы неадекватно задаете вопросы.
Ответить
Автор, если рекрутер попался нервный и распальцованный, это говорит не о самом человеке, а о компании. Нужна Вам такая организация, где не могут подобрать даже квалифицированный отдел персонала?
Ответить
Я бы перезвонила и уточнила все, что меня интересует.
Ответить
А вы уверены что вам звонил кадровик или потенциальный начальник? Скорее всего секретарю дали пачку резюме и сказали пригласить на собеседование и продиктовать адрес. И знать она не знает о какой вакансии речь.
Ответить
"Попросила уточнить кто мне звонит, рассказать о вакансии-на другом конце провода сказали, что не уверены что я им нужна и попрощались сразу"
И что, Вы бы перезвонили в эту "фирму"? Спросили с кем общались и попросили бы кого-то другого к телефону?)) Более вменяемого?
Ответить
Зачем перезванивать? Ваше резюме уже выбросили. Вы какой вопрос задали? Про работодателя. А я вам написала, что сильно сомневаюсь, что с вами говорил потенциальный начальник.
Ответить
Начальство и в прошлые годы обычно подбором не занималось (Во всяком случае мне никогда не звонили начальники по моему резюме), но такого хамства в ответ на простой вопрос (по их же размещенной вакансии) не было.
Ответить
может, обиделись, что вы не только им откликались? типа кризис и все такое..
исходя из такого опыта, договаривайтесь сразу об интервью, а дома уже посмотрите, куда вас позвали. можно же и отменить, если передумали.
Ответить
Ну дык все равно мне нужна была бы более подробная инф-ию, и по заплате- там вилка в 20тысяч, и местонахождение. Сразу дадада говорить?, ну блин, очень непривычно, ранее таких проблем в общении с работодателем не было.
Ответить
если вам очень нужна работа, то видимо, да, сразу соглашаться, а при встрече уточнять. вилка может в зависимости от образования, опыта, личной симпатии заложена.
а может, просто сотрудники такие психические, кто его знает.
Ответить
Не представляю как можно соглашаться ездить по всем объявлениям, которые звонят. Автор возможно работает, и так по каждому звонку срываться? Мало ли кто позвонил и сквозь зубы что-то сказал, без уточнения, зачем это надо -ездить ко всем?:mda
Ответить
В смысле по всем обьявлениям? Автор подавала резюме на конкретные вакансии, которые ее заинтересовали. И да, странно слышать, что человек не помнит, куда он хочет попасть на работу. Если не помнит, значит эта работа не интересна и тратить на такого соискателя время нет смысла, все равно отвалится.
Ответить
Иногда могут позвонить по резюме, отправленному неделю-две назад. Помнить нереально, разумеется.
Ответить
Реально, когда вакансия интересная. Звонить через неделю-две - это нормально, а не долго, как вам кажется.
Ответить
если вы откликнулись на вакансию, то вас устраивает вилка
если вы откликнулись на вакансию без указания зарплаты - ничто не мешает вам указать уровень ожиданий

уточнить местонахождение - нормально. уточнять "а это вакансия на какую зарплату" - хамство. потому, как сразу демонстрирует уровень вашего пренебрежения при направлении отклика.
Ответить
Не надо фантазий и домысливаний- "это вакансия на какую зарплату" - хамство. потому, как сразу демонстрирует уровень вашего пренебрежения при направлении отклика. "
Меня поразило, что ранее спокойно можно было поговорить предварительно по телефону относительно вакансии (ведь HR тоже заинтересован , чтоб приезжали не просто потоки людей, а именно заинтересованные в данной вакансии люди), но видимо нужен именно проходной двор...,к сожалению. "Числом поболее ценою подешевле"(с), отсюда и звонки скороговоркой и прощание молниеносное при попытке что то уточнить.
Ответить
А совершенно случайно, работать за деньги ещё не унизительно? Не?
Я всегда, всегда уточняю оклад и его белую часть, на " совокупный/ у нас имеют" вообще не реагирую. И трать свое время на вот такие собеседования давно перестала, не девочка уже. Если компании унизительно ответить на мои вопросы, , и вопрос о окладой и премиальной часть для них- хамство, то нам уже не по пути.
Ответить
ну что ж, путь HRы привыкают, что потенциальные работники тоже их выбирают. Вам нужен тот работодатель, который будет вас уважать и ценить.
НО. Менеджер по персоналу это не вся фирма, но от его мнения во многом зависит, окажетесь ли вы на этой работе. Так что может и стОит потратить чуть больше энергии на "вход", а там уже разберетесь, брать ли работу или дальше искать))
Ответить
Если вам действительно нужна работа, у вас должны быть сохранены названия компаний и позиции с полным описанием везде куда вы подавались.
Если вы даже не вспомните во время звонка, что за позиция, не нужно переспрашивать, нужно записать или запомнить название компании, адрес, договориться о времени, а дома потом перечитать о чем речь.
Учитесь быть более организованной.
Ответить
+1
8 лет назад работ было больше, чем соискателей, а теперь наоборот. И зачем в дороге обсуждать вакансию. Быстро договориться о собеседовании или попросить перезвонить в оговоренное время.
Ответить
при неуникальной специализации на типовые вакансии подается иногда по сотне откликов в период активного поиска. ожидать, что кандидат по голосу эйчара сразу поймет, кто ему позвонил - как минимум проявление хамского отношения эйчара к кандидатам.
как минимум, эйчар должен уточнить наименование компании и ее местонахождение.
Ответить
Вроде бы, эйчар с этого и начал:
"Здравствуйте ,это по Вашему резюме. Название компании. Говорю- здравствуйте, слушаю Вас. Когда Вы можете приехать к нам? (называют ст. метро)."
Ответить
видать, эйчару з/пл урезали, раз назвать точный адрес - непосильный труд))))
Ответить
Я и не писала, что нужно узнавать по голову название компании.
Но достаточно назвать название компании. Далее - у нее должно быть полное описание позиции и условий где-то сохранено, вот приезжает домой и смотрит, там же и адрес.
Но говорить "я не помню, что у вас за позиция" - это уже некрасиво. Неорганизованность выдает.
Ответить
А КТО говорил я не помню что у Вас за позиция? Не надо интерпретаций. Почитайте первый пост Автора
Ответить
Именно, почитайте сами первый пост автора:
"Я прошу уточнить какая вакансия, поподробнее,"
Ответить
Можно уточнить детали после телефонного разговора.
В том случае, если вам эта вакансия по каким-то причинам перестала быть интересной просто позвонить и отменить встречу.
В отделах кадров не всегда работает "цвет" компании. Они даже не всегда понимают суть вакансии и круг обязанностей. Не стоит на них обижаться
Ответить
О, и я таких, как вы, автор, отсеиваю сразу :) Вам же представились, назвали компанию. Зачем вам еще и метро? Это вы ищете работу, а не работа ищет вас. Поэтому, как вам правильно тут уже сказали, не поленитесь записать, на какие позиции вы откликаетесь, каков уровень ЗП и тд. Желающих сейчас много, а ответственных минимум)
Ответить
Угу. Зачем мне еще метро? Повеселили. :-)
Зачем мне еще зарплата,я должна быть счастлива от самого факта звонка. :party4
Дожили, чего сказать...(
Ответить
имеется в виду, что адекватный кандидат отправляет резюме не на все попало, а в конкретные места. Например, живя в Котельниках, навряд ли вы будете отправлять резюме на Речной вокзал. Значит, те вакансии куда вы уже отправили резюме - вам потенциально подходят. Поэтому какая разница, какое метро. Вам адрес подробный пришлют в письме в любом случае.

Я, например, тоже бывает отправлю в ночи штук 6 резюме на разные вакансии, и тоже прям досконально не помню. Но я знаю главное, что эти 6 мне в принципе подходят. Поэтому куда меня пригласят - мне не так принципиально. Т.е. я могу не помнить точно условия, зарплату, метро. Но примерное название, куда я отправляла - я помню. Поэтому когда звонят и говорят это название, я начинаю общаться и договариваться о собеседовании. А уже потом сама нахожу их вакансию и смотрю, что необходимо.
Ответить
При чем тут вы?
Anonymous
21.09 10:49
При чем тут вы?
Ответить
Слушайте, в нормальных компаниях, даже если они отклик прислали, и звонишь ты назначить встречу, они всегда находят твоё резюме и переспрашивают / уточняют то, что да, уже написано. Так почему в обратку то такая реакция? Меня вон постоянно спрашивают в каком году институт закончила, хотя все в резюме есть , и лет мне не 20, так почему про метро спросить ужас ужасный?
Ответить
Так это в нормальных(!) компаниях)
Ответить
Вы удивитесь, но и работодателей не мало. Если я отправила резюме в "компанию мечты", явно знаю и сферу, и адрес, и прочие интимные подробности. Но то что Ваша организация для кого-то именно самое желаемое место работы - не обольщайтесь, шанс минимален. Значит придется или разговаривать вежливо, или отсеять поток соискателей которые интересны далеко не только Вам.
Ответить
А я отсеиваю компании, где работает такой персонал как вы. Ибо вы лицо компании, что очень показательно.
Ответить
Я, к счастью, не рекрутер) Но конкретно своих подчиненных отбираю сама, да :) И меня очень веселят вот такие кадры, как автор.
Ответить
Т.е Вы звоните и просто говорите сло...
придурковсколькоБожемой
21.09 10:45
Т.е Вы звоните и просто говорите слово "Приезжайте", затем вешаете трубку. Ибо сказав название компании Вы уже и так много сказали.
Ответить
А начальство знает, что вы отшиваете всех адекватных соискателей? Вот реально, сочувствуешь иногда начальству у которого такое безмозглое существо на понтнишках трудится.
Ответить
Начальство знает, что я отшиваю неакдеват, поскольку ищу конкретно под свое крыло сотрудников и те, кто отзывается на миллион вакансий, мне не нужны :)
Ответить
Вы туповаты для начальницы, так что сказки тут не рассказывайте. Ева такая Ева )))
Ответить
Вам с поиском работы не везет? Мои сочувствия.
Я не "начальница" и никогда ей не была :-Р
Ответить
Пока работу искать не приходилось и, надеюсь, не придется. Но вы реально глупо выглядите, судя по тому, что написали.
Ответить
Да мне, извините, фиолетово, что вы обо мне думаете :) Я о вас не думаю совершенно.
Ответить
Какая пошлая банальность ( Вы глупеете на глазах
Ответить
А вам сложно назвать метро? Может человек ищет в определенном районе. На хрена тащиться через весь город, если все равно там работать не будешь.
Ответить
речь про отклик на присланное резюме. Если кандидату важно работать в определеном районе, то нахрен отправлять резюме через весь город?!
Еще раз повторюсь, живы в Котельниках, не надо отправлять резюме на Сходненскую к примеру, если не планируешь туда ездить... Отправляй только на Рязанский проспект.
Ответить
Вы реально настолько глупы, что не понимаете, что есть разные случаи? Иногда в резюме указан головной офис, там только руководство сидит. А в все остальные на другом конце Москвы. И об этом узнаешь, когда приглашают на интервью. Масса вариантов. Но каким надо быть идиотом, что бросить трубку после элементарного вопроса про местонахождение??? Нервишки надо лечить, а не а отделе кадров работать таким истеричкам)
Ответить
я то не глупа, а вот вы...
Я и сама подбором занималась, и в качестве соискателя была - и первым делом я смотрю на важные для меня моменты - в данный момент это график работы и метро. Обычно все это в вакансии указано. Если не указано - то я не отправляю резюме.
На вакансии пустые, где ничего не указано, все в стиле - здесь уточните, здесь додумайте сами, здесь решим на собеседовании - лично я не откликаюсь.
Кстати, как оформлена вакансия - тоже говорит о работодателе очень много.
Поэтому когда мне звонят работодатели и называют компанию - я могу не помнить нюансов, но я знаю главное - что формально она мне подходит, значит надо ехать и выяснять все остальное. Смысл вести часовые разговоры?
Хотя к слову попадаются и недоброкачественные компании. Искала график 2\2. У них указано было с 9 до 21. Мне это подходило, т.к. добираться около часа. А на собеседовании выяснилось, что с 8. Было очень обидно, т.к. выходить из дома в 7 я не могу, имея детей.
Ответить
Из вашего ответа можно сделать вывод, что вы умны???
Ответить
из моего - да.
Но специально для вас, повторю ключевой момент))
Я откликаюсь только на вакансии, где есть полное описание ключевых для меня моментов (четко указан график и месторасположение). Далее я отбираю подходящие мне вакансии с учетом важных для меня моментов.
И на эти 10 отобранных и потенциально мне подходящие вакансии я отправляю резюме. Затем мне начинают звонить из этих компаний и приглашать на собеседование. Да, все 10 вакансий наизусть я не помню. Но если я слышу, что назвали знакомое мне название (куда я отправляла), то я соглашаюсь, т.к. важные моменты мне подходят, а уже дальше разберемся на собеседовании. Это выглядит некрасиво и в самом деле, когда ты сам отправляешь резюме (логично что ты ознакомился с компанией, условиями, расположением), а во вермя звонка начинаешь делать вид, что первый раз слышишь про компанию и просишь всю вакансию рассказать по телефону. Соискатель в этом случае выглядит не лучшим образом...
Ответить
Да вы просто уникум)
KofeManka82 SD
25.09 14:48
Да вы просто уникум)
Ответить
Вы - идеальный соискатель. Меня тут разнесли в пух и прах, хоть я и не рекрутер) Но действительно с кучей вопросов соискатели выглядят оч-чень странно. Первое впечатление - человеку все равно где работать, он давно в поисках и его никуда не берут)
Ответить
странная логика у вас.
Как по мне, так странно выглядит соискатель, которому только позвонили, а он уже Да кричит. Здесь логичнее предположить, что он давно в поисках и согласен на все.
А когда человек задает вопросы, логично предположить, что он выбирает)), и согласится не на все. Или нет?
Ответить
Нормальная у меня логика) Вы просто не понимаете, о чем я говорю.
Задавать вопросы относительно вакансии - само собой разумеющееся и понятное. Я говорю о том, что иной раз такие ТУПЫЕ вопросы начинают задавать, что удивляешься, человек вообще описание вакансии читал или с голодухи и безработицы тыкал по десятку вакансий в день, авось куда-нибудь да возьмут? Я не придираюсь, чесслово. Я тоже работаю, занята своими проектами и вынужденно подбираю себе людей сама, поскольку HR приводят такой неадекват, на который мне время тратить совсем жаль. Я вообще, если интересно, против HR. Абсолютно ненужное звено в ряде случаев.
Ответить
Если бы его никуда не брали, он бы летел на каждый звонок. А так человек выбирает где глубже. И это нормально. И давно быть в поисках - тоже нормально, человек отлично знает, что ему надо, и не готов на меньшее.
А у вас описание человека, который с голоду помирать уже, и ему все равно, кем и куда, и даже насколько.
Ответить
Да мало кто сейчас позволяет себе выбирать, вы о чем? Кризис на дворе. Многие компании сокращают штат. И, да, люди согласны и на меньшее, и на худшие условия, чем у них были. Выпендреж и перебирание "более лучших" мест сейчас не в моде, жрать людям, извините, некоторым уже не на что. А дальше будет только еще хуже.
Ответить
Ну вот и работайте с такими. И не надо осуждать тех, кто заработал себе на еду и не бегает на каждый чих.
От таких как вы уже тошно, в день куча звонков от таких дебилов.
Ответить
Вы давно в поисках работы? Такая озлобленность на всех, ужас.
Ответить
На таких как вы то? Да пендос иногда злая бываю, одну аж матом покрыла, взвесить меня просто, ещё и звонит в 22 часа.
Ну относительно, я никуда не тороплюсь вообще. Надо будет и год искать буду. Двигаться не планирую. Могу позволить и 10 лет дома сидеть :)
Ответить
Я не рекрутер:) Завидую, что можете просидеть дома столько лет. Моя семья финансово благополучна, но сидя дома, я просто помру от скуки, не мое это:)
Ответить
Скучать мне точно некогда :)
Ответить
Вы идиотка, как вас на роботе держат?
Ответить
На рОботе меня никто, к счастью, не держит :) Не завидуй, безработная.
Ответить
Даже не держат???(((( печалька, никому-то ты не нужна(((((поэтому и на людей кидаешься )
Ответить
Хамло безработное, обыкновенное :) Ваш диагноз.
Ответить
По себе людей не судят, доХтор))))))
Ответить
К незнакомым людям принято обращаться на Вы. Вас родители не научили? Или Вы из неблагополучной семьи?
Ответить
Похоже, что вы троллите :)
Волшебницa H*
21.09 14:31
Похоже, что вы троллите :)
Ответить
Увы! Я выше писала, мне такие звонят на моё резюме ( т. Е. Я им отклик не отправляла). Реально не понимают, почему я не еду без информации о вакансии с местом работы и зп. Он реально думают, что если человек в поиске, то он должен быть в поиске и кидаться просто на все. И не важно, что они готовы платить в 2-4 раза ниже чем вы указали в резюме, вам же нужна работа :)
Ответить
Если звонят те, кому вы резюме не отправляли, то в нормальном случае их задача - "продать" вам свою вакансию. А для этого необходимо вежливо и доходчиво рассказать о ней основное. Если всё происходит именно так, а вы в дороге или просто неудобно разговаривать, имеет смысл также вежливо попросить прислать своё предложение вам на e-mail (который вы указали в резюме). Опять же, в нормальном случае звонящий воспользуется вашим предложением.
Все остальные случаи, кроме этого нормального, смело можно слать лесом))
Ответить
Я звоню исключительно тем, кто отзывался на вакансию. Причем делаю это, не откладывая на потом. Представляюсь, уточняю удобно ли говорить сейчас. Если да, называю компанию, свое имя, должность, открытую вакансию. Если меня после этого еще и спросят, какое метро... вежливо попрощаюсь)
Названия компании, поверьте, достаточно, чтобы хотеть работать у нас.
Ответить
ппц... ну значит я на таких же нарвалась (я правда метро не спрашивала, я задала уточняющий вопрос по вакансии, мне рявкнули что все указано в объявлении).
Ответить
Это может быть вам лично достаточно, что бы там работать. А другим важны совершенно другие критерии, мне лично самое главное не более 30 мин от дома, и не более одной пересадки на метро.
Ответить
Вы на все подряд откликаетесь? Заведите ежедневник и записывайте :)
Ответить
На все, что мне подходит. Зачем? Отличный способ слить Г компании :) .
Ответить
Я перестаю удивляться кол-ву неадеквата, который встречаю в других компаниях. Это ж пи..ц. Вы из их числа.
Ответить
Взаимно! И самое главное - мы не пересекаемся :) чего и дальше себе желаю!
Ответить
Названия компании, поверьте, достаточно, чтобы хотеть работать у нас.
Газпром?:-)
Ответить
Почему сразу "Газпром"? Других компаний нет?
Ответить
Пятерочка?
Anonymous
22.09 22:27
Пятерочка?
Ответить
Двоечка :D На ромашке еще погадайте, может повезет.
Ответить
С чего бы?
Написала уже, я достаточно сообщаю информации, чтобы напрячь немножко мозги и вспомнить основную информацию, указанную в вакансии :)
Вы считаете, что названия компании, моей должности, имени, открытой вакансии недостаточно? Я должна выложить физический адрес, рассказать, как к нам пройти от метро?) Расскажу обязательно, точнее отправлю схему проезда по эл. почте, если мы друг друга при телефонном разговоре устроим) При телефонном звонке не считаю нужным тратить время на человека, который находится в поисках абы какой работы, откликаясь на то. что показалось ему созвучным его опыту)
Ответить
Вы явно не в адеквате и слишком агрессивно настроены, чтобы заниматься подбором персонала. Сочувствую вашему работодателю. Апломба у вас много, а вот воспитания видимо не хватает. Учитесь прежде всего строить нормальный диалог с соискателями. Многие хорошие спецы могут задавать на ваш взгляд глупые вопросы, но это никак не влияет на из профессиональный уровень и полезность компании. Мое мнение, персоналом занимаются те, кто больше ни к какой работе не годен. Есть конечно талантливые, но их единицы
Ответить
Я не занимаюсь подбором персонала на постоянной основе, узбагойтесь :) Я вообще - НЕ рекрутер и никогда не страдала по этой профессии) Мое руководство прекрасно понимает, что людей я САМА себе отберу таких, какие мне подходят, а хантеры наши радостно согласились с мнением руководства. Андерстенд?)
Ответить
Однако. Вы и с коллегами так разговариваете? Торговка на рынке.
Ответить
Я, как работодатель, всегда уточняю удобно ли говорить и высылаю приглашение на электронную почту со ссылкой на вакансию и подробной схемой проезда. В удобное для него время кандидат проверяет почту и подтверждает свое присутствие на собеседовании по почте.

Если кандидат передумывает приходить на собеседование ,он тоже по почте присылает отказ.

Никаких проблем ни мне ни кандидатам. Все четко и ясно. И не надо часами сидеть на телефоне и в 10000000...раз рассказывать о вакансии или ловить меня на месте, чтобы подтвердить или не подтвердить свое присутствие.
Ответить
"всегда уточняю удобно ли говорить и высылаю приглашение "

А зачем звонить тогда, если на вопросы Вы не отвечаете?, высылайте просто приглашение и все.
Ответить
А зачем высылать такие подробности как адрес проезда, если человек УЖЕ нашел работу.
По телефону уточняю актуальность резюме, озвучиваю компанию, когда удобно подойти и говорю что приглашение вышлю на почту, если будет интересно, подтвердите свое присутствие.
Ответить
Снимаю перед вами шляпу:) Все верно делаете.
Я в резюме на сайтах всегда указываю, что желательный способ связи для меня - почта, потому что по телефону зачастую неудобно выяснять подробности: то вокруг народ, то я за рулем, то связь плохо ловит, то еще что-то. Ведь кандидат не сидит целыми днями у телефона, а занимается своими обычными делами
Ответить
Автор, эйчары могут реагировать не на то, что вы говорите, а как вы говорите. Если вы рассылаете резюме на вакансии, где нужна например активность и общительность, типа менеджера по продажам, то уже по телефону может быть понятно, что не подходите. Еще эйчары любят всякие тесты на мотивацию, типа все бросайте и приезжайте сейчас, если нужна работа. Это обычно на такие вакансии, где не требуется образование и опыт, поэтому им очень сложно выбрать из множества кандидатов, вот и крутятся как могут. Мне сложно представить, что эйчар так себя будет вести, если вы откликаетесь на вакансию финансовый директор или главный бухгалтер.
Ответить
Очень редко звоню соискателям сейчас.
Чаще всего - отклик на сайте и/или почта.
Звоню, только если уж совсем заинтересовал кандидат, но он не отвечает на письмо :)
При этом, если звоню, то говорю и название компании и вакансию и отвечаю на все возникшие вопросы.
Ответить
Так поступает Любой нормальный человек. А бросают трубки только неадекваты , да это и к лучшему)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)