21
доверчивый главбух
Образование и работа
30.09.16 01:33

Как выбить деньги

Ситуация у меня следующая: я главбух-фрилансер, веду несколько крупных фирм по договорам, оплаты по крупным клиентам приходят во время- тут вопросов нет.
А так же у меня есть мелкие фирмы, как правило упрощенцы, их 4 шт и все мои хорошие знакомые/приятели, двое упрощенцев без проблем платят ежеквартально, переводят на карту по договору.
НО есть 2 упрощенца:
1. подруга с салоном красоты, у которой год назад закрылся банк (Пробизнесбанк), в котором она обслуживалась и все деньги с расчетного счета пропали, выплатили спустя год компенсацию около 10тыс, в этот сложный период она со мной поговорила и предложила мне "бартером" у нее стричься, краситься, маникюры и прочее до того момента, пока она не вылезет из "долговой ямы", я пошла ей навстречу, полгода ходила к ней на процедуры, таким образом она погасила долг за мою работу в сумме 10 тыс, на сегодняшний момент она должна мне 35 и продолжает настаивать, чтобы я продолжала так же к ней ходить на стрижки, к косметологу и прочее, НО я хочу получить живые деньги, говорила с ней на эту тему несколько раз, она продолжает жалостливую песню "денег нет, денег нет"
2. знакомый с рекламным агентством, работаю с ним 5 лет,с оплатами не было проблем никогда! но перед новым годом развелся с женой, ушел в запой,из-за этого объемы работ снизились и та же песня "денег нет, приходите завтра", на сегодняшний день он должен мне 40 тыс, так же перед новым годом открыл новое ООО, я подготовила новый договор, но он так и не подписан до сих пор по причине, что он попросту не появляется и не отдает мне мой экземпляр- это я к вопросу подать на него в суд! к иску мне грубо говоря нечего приложить.
На сегодняшний день в сухом остатке имеется долг в 75 тыс., собираюсь влезать в ипотеку, поэтому вернуть свои деньги очень актуально, но как это сделать, не испортив отношений и добиться своей цели...... ищу идей

Развернуть
Ответить
мне сразу легче стало от ваших умоза...
доверчивый главбух
2.10 18:28
с подругой почти поговорила, по край...
доверчивый главбух
2.10 18:20
А зачем вы продолжаете работать?
Тетрадь для нот KF
30.09 20:34
не продолжаю- каждому озвучила, что ...
доверчивый главбух
2.10 18:23
вы дочь или жена олигарха ? я достат...
доверчивый главбух
2.10 18:24
не собираюсь ничего отдавать и перед...
доверчивый главбух
2.10 18:27
да никак не докажут
super_puper KF*
5.10 00:47
какие еще адреса, электронная отчетн...
доверчивый главбух
5.10 01:39
Ну, Вам виднее:)
Anonymous
5.10 10:07

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325