67

Начальница задолбала!

Ситуация такая: я, можно сказать, своими ручками все сделала. Овца блин! Давно давно, лет 5 назад я привела в нашу компанию свою знакомую. На ту же позицию что и у меня. Она сразу (за моей спиной правда), заявила начальству что она хочет стать руководителем. Ей поставили планы, она их сделала и стала моей начальницей. Все было неплохо. Она набрала еще людей, и неожиданно ушла в декрет. Ей уже 40 лет, никто особо этого не ожидал в том числе и она. Сидела она в декрете 3 года, в это время я исполняла ее обязанности, но и свои тоже. То есть начальником меня не сделали, с формулировкой, ну вот выйдет же Таня, куда мы тебя потом денем. Ну я так то и не против была.
И вот полгода назад Таня вышла. Это феерический пи..ццц!!! Все кого она набрала уже привыкли обращаться ко мне, но это еще ладно. Все выросли в своих компетенциях, а она как бы осталась на месте. И при этом ее стиль работы очень отличается от общепринятого в компании. И она настаивает на своем варианте. А у всех уже сложилась в голове определенная схема, и она работает, и все сопротивляются. Звонят мне и говорят, мол как же так? мы всегда делали как ты нас учила, а Таня говорит все наоборот! И Таня это понимает, что в коллективе складывается против нее коалиция и начала увольнять сотрудников. У нас если поискать, всегда можно к чему то придраться. Вчера вот уволила девочку, которую сама же набирала. И она проработала в компании 3 года, всегда выполняла план, а тут по телефонному звонку просто - уволили! Меня это жутко бесит! Просто за то что люди не согласны с ее стилем работы - их увольняют!
Главный ее зуб на меня. Она считает, что я специально подначиваю людей против нее, что мол хочу занять ее место. А это не так. Коллектив сам видит, что она просто дура непроходимая, и конечно вольно или невольно ей это транслируют. Если я уволюсь - она будет просто счастлива!
Я могу в принципе, поднять бучу. Позвонить всем лицам принимающим решения, рассказать о ее поведении, у нее то косяков тоже полно и я их знаю. Но тут 50 на 50. Она тоже умеет в уши налить елея, обставляет все так, что она белая и пушистая. А я прямая и принципиальная.
Вот не знаю что делать. Так обидно, своими же руками, можно сказать, змею пригрела! Столько лет в этой компании работаю, и прям уже думаю уволиться, настолько невыносимый стал климат в коллективе!

Развернуть
Ответить
зачем?
Anonymous
9.04 10:14

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325