72

Учить язык для себя - стоит ли?

Стали бы вы учить язык, зная что он вам нигде не пригодится? Хотя бы даже самостоятельно. Но ведь это надо выбрать время, желательно ежедневно, купить книжки, учебники, сайты платные.

Вот думаю и никак не могу решиться - впрягаться или нет.
Очень нравится испанский язык, когда-то учила его немного, даже в Испанию ездил несколько лет назад.
Потом долгое время не до него было.
А сейчас все больше ностальгия пробивает, прям тянет, хочется.
Но при этом отдаю себе отчет, что реально он мне нигде не понадобится. Дай Бог если еще разок в Испанию удастся съездить, и все. В работе не понадобится, у детей в школе тоже навряд ли испанский будет.
Вот стали бы вы, чисто для себя - тратить время, деньги на изучение языка, просто потому что нравится? Это что-то типо хобби получатеся. кто-то плетет, вяжет, а я буду язык сидеть учить.

Развернуть
Ответить
Да, конечно :-)
VooDoo Doll H*
12.04 07:22
Ого. Мощный побочный эффект ))
Золотая Долина D
11.04 14:06
Вот Вам смешно, а у меня печаль :(
Рики-тики-тави KF*
11.04 23:36
стала бы, если бы действительно нрав...
yченый кот из лукоморья D**
11.04 10:51
Вы не можете знать, пригодится вам э...
МольБертина В Лорнете F**
12.04 22:48
говорят) говорят еще, что судоку, кр...
yченый кот из лукоморья D**
11.04 10:48
поддерживает, но не спасает
yченый кот из лукоморья D**
11.04 11:05
Если нет никакой мотивации кроме "сп...
Репетитор с многолетним стажем
11.04 09:28

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325