19

Говорить ли об этом владельцу бизнеса?

Некоторое время назад я договорилась с одним человеком (Михаил), у которого свой бизнес, входящий в сферу моих интересов, что я поработаю немного у него. Его интерес - им нужны лишние руки. Мой интерес - ко мне приставят более опытного спеца (Глеб), у которого я могу научиться тому, чему мне надо. В денежном выражении моя выгода небольшая, для меня это возможность поучиться в свободное от основной работы время по удобному графику рядом с домом , да еще и минимальные деньги капают (основной заработок у меня в другом месте). Все это оформлено по договору. Сейчас подошло время продлевать договор или не продлевать. Михаил во мне заинтересован, ходит вокруг меня. Глеб вроде тоже заинтересован. НО

У Глеба я действительно чему-то учусь. Глеб оказался по темпераменту истероидом. Он в постоянном состоянии конфликта. Либо с коллегами, либо с новостным потоком из СМИ, либо с какими-то своими воспоминаниями. И постоянно говорит гадости про Михаила. Михаил в офисе появляется редко, но метко. Он все это дело организовал и благодаря ему Глеб имеет постоянный заработок. При этом Глеб регулярно поносит Михаила на все лады. Михаил действительно жесткий и любую возможность хочет использовать, чтобы заработать. Но это оправдано, имхо, если ты отвечаешь за наемных сотрудников, платишь аренду и т.п.

Мне так надоело присутствовать в этой грозовой атмосфере с этим Глебом, у которого смена настроения происходит неожиданно и он чем-то вечно недоволен. Я сейчас ушла на праздники, Михаилу сказала, что после них отвечу, буду ли продлевать договор.
Если не буду - я частично не получу знаний, которые планировала. Придется искать другие варианты обучения, может найду, может нет. Если продолжу - придется опять работать в стрессе и непредсказуемой обстановке.
Есть ли у меня промежуточный вариант - "нажаловаться" Михаилу на Глеба? Должна ли я ему вообще сказать, что Глеб без конца говорит за спиной Михаила гадости о нем?

Развернуть
Ответить
Кому он хамит?
Humpty Dumpty D**
30.04 14:52
Остаться набираться опыта. Михаилу н...
Зимних дел мастер OH*
30.04 14:19

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325