Школа
3

Эквайринг и он-лайн кассы по 54фз..-??ХЕЛП

Бухгалтера, прочитала http://nalog-nalog.ru/kkt_kkm_kassa/nuzhny_li_onlajnkassy_pri_ekvajringe/ но не поняла.. если предприятие НЕ принимает наличные к оплате, но использует эквайринг для приема банковских карт нужно ли ему "переобуваться" по 54-фз? Те менять существующие 100 лет pos-терминалы на какие-то он-лайн терминалы? Или это относится только к ккм?

в общем, не понимаю взаимосвязи "pos-терминалы эквайринга и даже вендинг-терминалы + 54 фз"..??:scared2

или все осталось без изменений и не надо париться?

зы тапками не кидать! НЕ бухгалтер)

Свернуть
Ответить
Касса должна быть, терминал, это всего лишь связь с банком, для обмена информации, но не является кассовым аппаратом. Чек выдает кассовой аппарат, который должен соответствовать фз, т.е. через оператора передавать данные в налоговую. Поэтому терминал может быть старый, а касса новая или модернизированная старая.
Ответить
спасибо!
Salvatore ♕ ♕ ♕ SD
19.07 11:16
спасибо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)