Школа
5

Подтянуть грамматику английского

Подскажите, как подтянуть грамматику английского. Выучила когда-то самостоятельно английский до разговорного уровня. Говорю, читаю, пишу средне. Тесты прохожу на уровне intermediate/pre-intermidiate. Но тесты, это тесты. По факту, как выучила криво грамматику, так ничего и не поменялось. И как эту косноязыкость исправить не понимаю. Понимаю, что с такой грамматикой до свободного владения не дойду.... Может курсы какие-то или спецпрограммы есть, проверенные?

Свернуть
Ответить
репетитор по скайпу. В идеале - носитель языка. Только в естественном общении придет практика понимания и воспроизведения.
Ответить
Синий Murphy для начала, плюс начните читать на английском книжки (можно начать с детских).
Сорри, писала автору
Ответить
Вот как раз приобрела Murphy )). На него тоже надеюсь.... Я фильмы нормально смотрю с субтитрами английскими. И книжки читаю... И брала занятия с британкой . Но вот занятия не дали особого результата . У меня сложилось впечатление, чтотакие занятия хороши для тех кому надо разговориться. Я говорю и понимаю нормально .
Нет понимания структуры или логики в грамматике, чтоли... . Что-то где-то читала, что-то слышала, что-то учила .... Интуитивно ставлю, но сказать четко почему и зачем, не могу. И как эти пробелы исправлять ? Не азбуку же учить снова )).
Меня интересуют советы тех кто преподает или может сам с таким сталкивался. Как эффективно искать эти пробелы или исправлять ? Или тупо идти на курсы для среднего уровня ?
Ответить
ИМХО, курсы как раз рассчитаны на "разговорить".
Читать советую именно потому, что так визуально запоминается все. А учить придется с "азбуки", как раз синий подойдет для начала.
Сериалы - это больше для улучшения понимания и пополнения словарного запаса, грамматику по ним не выучишь.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)