26

Дистанционное В/О, маркетинг. Куда? И стоит ли вообще в это впрягаться?

Всем добрый день!
Жажда знаний одолела, уже несколько дней в голове крутится мысль об обучении.
Вообще я люблю учиться, познавать что-то новое. У меня за плечами 2 В/О с красными дипломами. Но по факту эти дипломы на меня сейчас не работают.
Первое образование было по воле родителей и туда, куда была возможность поступить. Второе выбирала сама, оплачивала сама, и даже работала в этой сфере около 3-х лет. Потом декрет в 2008 г., кризис 2008-2009 гг. и жизнь распорядилась так, что пришлось переквалифицироваться. В этой сфере и кручусь с 2009 г. 1,5 года, как работаю на себя, свой небольшой бизнес - рукодельный интернет-магазин.
По этому направлению образования нет. Есть всякие курсы, семинары в смежных областях. Но, если честно, платить бешеные деньги за несколько часов словоблудия выходцев "Бизнес молодости" я как-то не хочу. Тем более эти люди и близко не знают, что такое успешный, работающий бизнес. Удалось несколько раз побывать на собеседованиях у таких горе-бизнесменов и даже удалённо поработать 2 месяца на таких. Им на этих семинарах активно промывают мозг об их исключительных способностях и о том, что нужно искать дураков, которые будут пахать на них за копейки. Мой первый муж побывал на нескольких их семинарах и я знаю это изнутри.
Хочется фундаментального образования и пресловутой "корочки" на всякий случай, а то вдруг жизнь повернётся иначе.
Решила я изучить маркетинг, тем более мое первое В/О, было со специализацией "Информационное обеспечение маркетинговой деятельности". Особенно интересует направление интернет-маркетинга.
Вся проблема в том, что за партой я уже не могу, да и не хочу сидеть. Ездить на сессии, так же нет особо времени. Поэтому я решила рассмотреть вариант дистанционного образования.
Стала смотреть в интернете и что-то каша какая-то получается. Куча разных сайтов, которые вроде справочников по многим вузам. И вроде как в том-то вузе есть специальности "Маркетинг" на дистанционной форме обучения. Но при этом захожу на сайт ВУЗа, а там или вообще такой формы нет, или специальности такой нет, или вообще какой-то сомнительный сайт, где нет никакой информации, только графа "телефон" для получения консультации. В подобные лохотроны я даже и ввязываться не хочу.

Вот решила тут поспрашивать, может кто обучался на подобной форме обучения. Стоит оно того, что бы в это влезать? Реально ли получить не просто "корочку", но и знания? Какие есть подводные камни? И вообще, какие ВУЗы посмотреть, где есть дистанционная форма обучения?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325