15

Не нравится новая работа.

Хочу услышать мнений со стороны. Недавно уволилась из организации, где проработала много лет, из-за значительного ухудшения условий работы, ушел почти весь коллектив. Когда отрабатывала последние недели перед увольнением мне и моей коллеге позвонила руководитель дружественной организации и предложила перейти к ним на работу. Специальность не наша, но было сказано, что название должности - только формальность, а функционал будет таким же, каким и был у нас, предложили "особый", удобный нам график. Без скромности скажу, что я и моя коллега - хорошие опытные специалисты с соответствующим образованием, работу свою знаем отлично и увлечены ею.

Мы вышли на новую работу и в первый же день я была очень разочарована: крайне жесткая дисциплина, отчасти недружелюбный коллектив, который открыто возмутился из-за нашего "особого" графика. Содержание деятельности - совсем не наш функционал, а, скорее, "подай-принеси". То есть, работа совсем не нашего уровня, а та, которую могут выполнять и девочки - студентки вообще без опыта. Руководитель, которая нам звонила, не вмешивается в работу коллектива, полно разных начальников и замов, которым непосредственно надо подчиняться. И они ничего не знают и знать не хотят о каких-то "особых" условиях и "особом" функционале.

Мы надеялись, что это первый день так, что, возможно, что-то изменится в последующие дни, но ничего не меняется. Работаем две недели, понимаю, что это не мое вообще, что работая там, я утрачу свои профессиональные навыки, да и в таком коллективе совсем не хочется работать. Коллега такого же мнения. Каждый рабочий день - как каторга.

В общем,не знаем, как "хорошо уйти". Очевидно, что будет испорчена трудовая книжка - всегда будут возникать вопросы у будущих работодателей почему меньше месяца отработала. Будут испорчены отношения с руководителем этой организации, а работаем в схожих сферах и, возможно, впоследствии будем не раз пересекаться. Предвижу, что уход вызовет бурю возмущения: ведь пошли на наши условия с графиком, рассчитывали на нас и т.п. Если назвать правдивую причину ухода, то уверена, будут уговаривать остаться, мол, все еще изменится, потерпите.Но оставаться я точно не хочу, ни на каких условиях. На "семейные обстоятельства" тоже ссылаться глупо - коллега тоже планирует увольняться, понятно, что у нас обеих не могли одновременно возникнуть "семейные обстоятельства".

Подскажите, как можно выйти из сложившейся ситуации наименее травматично? Указывать ли в резюме эту работу?

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325