Какая должна быть зп, чтобы работать до ночи?
Вот озаботилась я поиском работы. Не работаю с мая, уволилась из-за задержек зарплаты. Лето решила не работать, накопилась куча дел, наконец-то спокойно прошла врачей и т.п.
Хожу по собеседованием. Везде сразу предупреждают о задержках на работе. Задумалась. То есть если я буду приходить домой в 9-10 вечера, значит, придется нанимать хотя бы на уборку персонал, иначе все зарастет грязью. Потом, готовить будет некогда, значит, кулинария, а это уже совсем другие деньги, нежели готовить самой. Если сейчас я спокойно могу обойти магазины и купить продукты по акции, то при такой работе буду покупать в ближайшем по дороге, и не по акции, а то, что останется. Далее. Сейчас я спокойно занималась заготовками своих овощей-фруктов с огорода. Если работать, то все это делать будет некогда. Поликлиника районная тоже в пролете, успевать не буду. Значит, либо ДМС (не попадались компании пока с ДМС), либо платные.
Какая должна быть зарплата при таком графике? Я хожу на вакансии 60-70 тыс, выше по моей специальности крайне редко и с требованиями, которым я не соответствую. Хочу понять, не в минус ли я выйду с такой работой?
У вас муж есть? Или вы просто-таки обязаны пахать?
70 тыр - вообще не те деньги, за которые можно проститься с нормальной жизнью.
Не, я не планирую по 12 часов работать, в том-то и проблема. Но с такой тенденцией столкнулась, да. И я не считаю зп 60-70 тыр достойной за такой труд.
Муж есть. Пахать я не собираюсь. Собираюсь работать нормированный рабочий день.
120 тысяч даже для московского менеджера очень неплохие деньги. И впахивают за них,бывает, и до 11 вечера.
профилактика дешевле и проще лечения.
Впрочем, тут нормальный баланс. Если у вас и так есть доход и работа вам не особо нужна, то ищите такую, на которой будет комфортно. Если дохода нет, то вы очень быстро поймете, какая должна быть зарплата, когда захочется кушать.
к 8.00 надо быть со свежей сводкой
самое ранее домойв20.00, часто и до 23
За всех не говорите
И если работа в радость
Многие мужчины именно так работают и счастливы. И иначе себе жизни не мыслят. И еще из дома заходят на рабочий портал
250+
Именно столько получают знакомые мужчины, которые работают по 12 часов, но при этом кайфуют от своей работы.
Просто ему в удовольствие. И еще из дома работать. И учиться дома по собственной инициативе. И специальную литературу по менеджменту читать. И от работы на учебу ходить. И телефон в отпуске не отключать.
это как пример привела...
Я не в силовых структурах.
такую нудятину с пальцами веером никуда не возьмут
сидите уже со своими кошками-собаками
Автора предупредили о возможных задержках на работе. Это не значит, что они будут каждый день и до 9 вечера. Могут быть задержки раз в неделю, на час-два. Это неприятно, но это не означает пятидневку по 12 часов в день.
Долгая история, у меня было тогда трое мелких детей, я работала на пределе, несмотря на все хорошести. И работала бы ещё долго, наверное, если бы с один день не озаказась в отделении травмы Тушинской больницы прямо в рабочем прикиде, ага, в платье и на шпильках.
После этого я решила, что у меня достаточно зарабатывает муж, чтобы дети были при маме.
В больнице оказались из-за работы? Кто сидел с детьми, пока вы работали?
Тушинская больница - это детская больница.
Детьми в основном занималась моя мама, точнее двое были в саду на целый день, и мама с третьим.
Когда 2,5 года мне вштырило пойти поработать, путь в специальность я умом даже не рассматривала, хотя сердцем очень хотелось.
Сейчас у меня идеальная работа для мамы 3 детей, но нет-нет, да взгрустну по некогда любимому делу.
Сейчас по личным делам кое-что вояю в автокаде, просто кайфую. Так как тогда я фанатела не только от сути работы, но и от инструмента, сейчас хоть от инструмента кайфую.
Прийти, да, могла и позже, но не до хамства. Грубо говоря, я к 8.30 отводила детей в сад и на работу, ехать было час-полтора. Но могла себе позволить прийти на работу в 2 часа дня, потому что не завелась машина, а на от я не езжу ;)
Да, сроки сжатые, но я была главным специалистом. За меня работу не делал никто, ее делали "подо мной"
Вам правда интересно?
Я была руководителем проектной группы, а начальник у нас тоже был ;) - это разные вещи.. А еще был ГИП и главный инженер - тоже разные вещи.
Короче, моей задачей была разработка принципиальной концепции в своей части большого проекта - релейная защита (а проект - это полностью строительство/реконструкция подстании) и "отрисовка" в автокаде принципиальных моментов, плюс стыковка и согласование со смежниками (добыть частоты у связистов, запросить контакты у автоматчиков и отдать им свои, рассказать первичникам, что мне кровь именно тут нужен трансформатор тока, обсудить со строителями расстановку шкафов в релейном зале, если это реконструкция, то увязка со старым оборкдованием для поэтапного ввода нового)...
Ох, прямо "слюни потекли"
И чем ГИП отличается от главного инженера.
Как я понимаю, основная нагрузка была все же не на вас, судя по тому, что вы написали?
Иначе бы вы не работали на таких шоколадных условиях. В моей организации все очень оптимизировали, и таких свободных личностей, как вы нет. Может, раньше и были, но их оптимизировали. Остались рабочие лошадки, которые ну никак не могут работать так, как работали вы, ибо сроки. Сроки - это святое.
Не, работа интересная, творческая, не спорю про слюни.
Я приходила слегка позже, но такое послабление было моим изначальнным условием выхода на работу. Меня за руки тянули каждый в свою сторону две конкурирующие конторы.
Сметчики, естественно, были. Сидели на другом этаже, поэтому понятия не имею, сколько они работали.
Шепотом, мы в отпуск старались уходить по максимуму все дружно по середине проекта. Так как 2 недели ничего вообще не делать проще, чем "работать частями"
Изначально мы конкретно выходцы из московского энергосетьпроекта. Потом команда образца 2006 года ушла оттуда почти целиком. Но два человека не поделили, кто и под чье начало уйдет, в итоге ушли в разные места каждый со своей частью команды. Я тогда была в декрете. Именно эти 2 человека потом звали меня каждый к себе, таким образом я могла торговаться за условиями с обоими. Пошла в итоге к тому, кто был ближе территориально.
Знали ценники на наши проекты, видели зарплаты.
Но выходить на рынок энергетики решили "широко", потому не только с проектами, но и со стройкой.
Но если проекты умели сами, то стройку не умели, отсюда генподряд.
Какая у вас специальность и стаж работы, в какой компании трудились ранее? Почему уволились?
В вашем случае надо искать работу рядом с домом, с нормированным рабочим днём, полный соц.пакет. Пусть это будет 45т, а не 70 .
Ищу и такой вариант, он для меня даже предпочтителен. Но нету... Даже в бюджете сразу рассказали о работе до ночи, плюс там на митинги всякие гоняют, а зарплата была озвучена в 40...
Почему вы есть не успеваете-то? Это очень вредно. Потом разоритесь на лекарствах. Это лет вам не много, видимо.
Зарплата такая , на которую вас возьмут.
Мне кажется , ваш потолок -60. Главное , чтобы взяли .
Я да, спокойно ищу устраивающий меня график или зарплату. Хотя, скорее график. В моем возрасте уже глупо убиваться даже за бОльшие деньги, больше на лекарства потом потратишь.
А можно узнать, почему при постоянных переработках такая низкая оплата? Что за вид деятельности такой и организация трудового процесса, что вот прям переработки постоянно? Почему они не оплачиваются по закону?
Вид деятельности может быть любой. Это во всех отраслях встречается. А вот почему - пришла к выводу, что вследствие оптимизации персонала. Где раньше работали 5 чел, стало работать 2. Объем тот же, работников меньше. И они физически не будут успевать делать все в рабочее время, какие бы шустрые они ни были. Поэтому старые кадры, которые работали при нормальной организации процесса разбегаются, ищут новых. Но как-то не очень новые идут на такие условия. Кто в теме, тот понимает, чем это грозит, а кто не в теме - его не возьмут, именно потому, что не в теме и его должен кто-то учить.
Какая зарплата у нее?
Японцы переманили её из крупной корпорации, ей там очень нравится, но ненормированный рабочий день.Очень много работает, командировки. Вы удивитесь, но она всё успевает, это другое поколение, другой ритм жизни.
Пардон, в вашем возрасте надо искать спокойную работу,чтобы ОТ и ДО, 2 выходных.
Не напрягаться, лекарства сейчас дорогие.
Ваша дочка успевает забрать ребенка из садика, сделать домашние дела, приготовить еду, постирать, погладить или этим занимается другой человек?
Вы ещё слишком мало времени ищите работу и сильно не припёрло..значит есть на что жить. Спрос рождает предложение, на ту вакансию найдётся претендент и будет работать, начнёт выпендриваться - его уволят.
Кстати, молодежь тоже не охотно рассматривают. Типа, дети-больничные. Понимают, что за такую зарплату няньку не нанять. Мой возраст очень охотно. Дети выросли, типа все в работу с утра до ночи за копейки. Не мой вариант.
Сестра в японской компании работает (склады в Ульяновске, офис в Москве...филиалы по всему миру
Когда "отчётность", она засиживается до 12 ночи, выходит в выходные, летает в командировки ночными рейсами.
НО!
Все сверхурочные оплачиваются по двойному тарифу, оплачивается такси, если не работает ОТ...в "спокойные" дни не проблема уйти с работы на час-два раньше, если нужно в театр или к врачу
Работа в Японии кардинально отличается от работы с японцами в России, где столько поблажек и плюшек. В Японии нет отпусков, только выходные суб и воскр. Нет такого, как в России - поднялась температура и ты на больничный, там все работают и с температурой. Если ты не умираешь и способен передвигаться- ты работаешь.
Японца - честнейшие люди, они никогда тебя не подведут, не обманут и не подставят.
Но..если надо работать до ХХ, ты будешь работать, интересы компании прежде всего.
Как нет отпусков, если они постоянно путешествуют по всему миру? Встречала японские группы туристов в самых различных местах. Они очень любят путешествовать.
Так кто детей из садика у дочки собирает и на больничных сидит?
Замечу, что путешествие иногда оплачивает работодатель и выезжают они корпоративом.
Два раза я забирала, иногда другая бабушка, иногда зять, иногда дочь забирает. У нас с этим проблем нет. Нянек не нанимаем, с огромной радостью мы (я и другая бабушка) сидели бы, но девочка ходит в дет. сад.
Устраивали разборы. После чего меняли либо исполнителя/лей, либо руководителя подразделения.
Все переработки оплачивались по ТК, в двойном размере.
Но это было в "жирные нулевые" - до крымнаша
В настоящее время тотальное сокращение, а далее вообще роботы будут функционировать на некоторых должностях. Ещё пару лет и вы не увидите кассира в Пятёрочке и Перекрёстке, будут терминалы. Кстати в некоторых Перекрёстках они уже есть.
На ту должность, про которую вы пишите, найдётся молодой, энергичный, не имеющей жизненного опыта человек.
Не первый раз уже, иначе бы не поправляла. Солидная же дама...
И что, вы прям не допускает,что марьиванна и работает рядом с домом? Эта же работа не в промзоне?
Вы удивитесь, но есть мужья, бабушки с дедушками
Ребёнок в саду , вечером только на няне . Мясо жарится быстро на ужин .
Закупками в выходной муж занимается .Секс на неделе может быть быстрым , это если тетка не фригидна( все хорошо и быстро удовлетворяются ). В выхи можно и часами кончать.
Уборка в выходной всей семьей .
Обязанности домашние на всех разделить , так как женщина тоже работает . Если муж на такое не согласен- мне, лично, не понятно, зачем такой нужен ?
А может, ваша марьиванна работает с прицелом на повышение, и через год у нее будет 200К, а через два - 300К.
А может быть, есть другие скрытые от посторонних плюсы/минусы - вариантов масса.
Когда не можешь держать ритм своей профессии работу приходится менять.
Может не так уж и плохо на рынке труда и не такой уж безработицы?
Могу предположить, что происходит. Пару лет назад всех посокращали, потом устаканилось, появились объемы, но ставок на объем вместо 5, которые были, дали 2. И зарплаты, которые были 50 при 5 сотрудниках, сделали 60 при двоих сотрудниках. Поэтому все разбежались и набирают новых дураков. Сейчас во всех отраслях так.
Переработки - это или неэффективная работа менеджмента, или скрытая повышенная нагрузка, когда три ставки делят на двоих, не оповещая сотрудников.
Вчера всей группой на фейсбуке хохотались над вакансией. Хотя впору рыдать. Жаль уже удалили)))
Требуется кофе-леди с функцией уборщицы. Французский размер не больше 40, славянка, невысокая, с хорошими белыми зубами! Зп деликатно не указывалась.
Кстати, про уборщиц...у нас в доме была уборщица - таджичка или узбечка, лет 35, красивая, с нормальной фигурой, и одевалась не в их национальные балахоны. Выглядела она очень хорошо. Хотя зарплата там копеечная, конечно.
Если женщины без денег , то не будут на такие вещи по десятке тратить . Знаю , что многие находят уход по своим деньгам .
Собственно, в данной вакансии может и не подразумеваться ничего "эдакого", просто хотят, чтобы женщина не была размером с бегемота, и чтоб была с нормальными зубами, а не с гнилыми или отсутствующими...короче, чтобы посетители не пугались :).
А то, что функция уборщицы включена в вакансию, так за это спасибо, что предупредили. Зарплата будет маленькой, раз ищут человека вообще без образования.
А если офис за день посещает большое количество клиентов, то секретарю на всех времени не хватит. Турагентства, юрагентства, автосалоны и все подобное.
часто посетители ходят не к начальству, а к менеджерам, которые с ними занимаются. не у каждого есть секретарша.
Вот полная вакансия:
В элитный бутик срочно нужна уборщица!
Обязанности:
-Стандартные обязанности кофе-леди (приготовление чая и кофе, подача горячих и холодных напитков, контроль чистоты стола, уборка посуды);
-Следить за холодильником (наличие бутилированной воды и т.д.);
-Следить за поддержанием порядка в VIP залах (3);
-Уборка внешней лестницы, раздевалки, портновской (комната подгонки одежды), кухни – поддерживающая уборка в свободное время
Требования:
Соответствие стандартам персонала бутика
Условия:
График работы: 10:00-22:00, 2/2
Место работы: ТЦ Крокус Сити Молл, Международная ул., 8, Красногорск (метро Мякинино)
Дополнительная информация
Обязательные требования:
--Гражданство Белоруссии, РФ, НЕ других стран СНГ
Славянская внешность
-Яркий макияж запрещен, хорошее состояние зубов (не золотые импланты, не желтизна), скромная, аккуратная прическа
-Рост небольшой, размер одежды до французского 40 (миниатюрная)
Писать на eka8729@gmail.com
Кстати, у нас в газете или на сайте, где администрация модерирует объявления, тоже забракуют объявления типа "черным/людям такой-то нацональности не откликаться на вакансию". Приведенное объявление - с сайта Хедхантера, где каждый работодатель пишет, что хочет, администрация сайта не модерирует каждое объявление. Если у нас кто-то пожалуется в Хедхантер, что объявление дискриминационное и т.п., то администрация сайта, 100%, укажет работодателю, чтобы изменил формулировку. Раз не указывает, значит, это никого не волнует. И у вас в волшЭбных заграницах - примерно так же.
Насчёт размерчика это ..чтобы её не видно было и не слышно, такое требование сейчас у многих, в Крокусе, в ресторане "Бургер и Пиццетта "(кстати там такой вкусный бургер с козьим сыром, шпинатом и клюквенным джемом) уборщица молодая девушка лет 18-19, приятная. За соседним столиком разбили посуду, убрала всё со скоростью звука. Полагаю,что кроме меня её и не заметил никто. В приятном заведении всё должно быть приятным и уборщицы в том числе.
У вас начинается какая то ересь??
Или вас просто кто- то кормит, и поэтому вы рассуждаете в духе Марии Антуанетты?
Пенсии не будет скоро ни у кого. Ни у меня, ни у вашей сестры.
Для меня лично эти времена давно в прошлом. Это для молодежи :)
Ухожу ровно в 18.
Если какая-то критическая ситуация - проверку ждем, готовимся к инвентаризации, то задерживаюсь, конечно.
А так... в 18 собралась и поехала домой.
Или чё, врала? ))) Ты просто уборщица! )))))))
О чём топ? У автора муж, всё есть . Ей не нужна работа , чтобы есть.
Например, рынок недвижимости долго был рынком продавца, потом стал рынком покупателя (мы покупали в 2016 году). Сейчас не знаю, не слежу. Но ничего на месте не стоит.
Я просто умею считать деньги. И то, что я получу за такую зарплату при таком графике и что потеряю. Пока у меня расчет в минус. Не буду обращать внимание на советы "готовить ночью, убирать в выходные, закупки в выходные, к врачу в выходные". Потому, что именно в выходные я хочу отдыхать, ездить на природу, в экскурсионные поездки, ходить на выставки и в театры и пр., а не рысить выпучив глаза по магазинам, не скакать с пылесосом по квартире, и не сидеть в душном перенаселенном городе. И на самом деле я не верю, что те, кто написал, что так работать нормально, сами работают в таком режиме.
смешно было почитать про с/хозяйство) бугага:-о
https://www.vsevse.ru/utyugi/utyugi-rossia
Вы последние 20 лет в коме были? В России половина быт. техники отечественного производства . Я имею ввиду , половина всей продаваемой в России, еще и в страны СНГ кое что идет на продажу. Она лучше китайской китайской.
Поэтому и возникают постоянно одни и те же вакансии. Приехал, устроился, куда взяли, осмотрелся и ушел. Ну, если работодателя это устраивает, тогда хорошо. Но сильно страдает качество работы, клиенты не довольны, сроки нарушаются. Потом и контора накрывается, так как не выдерживает конкуренции.
Я сколько раз наблюдала, что и коренные москвичи запросто меняли работу, как только им предложили работу с бОльшей зарплатой, ближе к дому или с более гибким графиком. Человек всегда ищет, где лучше.
Нас летом покинул архитектор по базе данных, москвичка, которая 10 лет проработала в нашей фирме. Подвернулась работа с бОльшим заработком и ближе к дому. А у нас на носу как раз внедрение нового программного продукта было, она единственная, кто глубоко разбиралась в ряде программных модулей базы. И, получается, она нас очень подвела.
Но не могу ее винить в этом. Это бизнес, никто не будет рвать попу за меньшие деньги/меньшие условия, если может сделать это за большие деньги/лучшие условия.
Я раз сталкивалась с таким бардаком. Оптимизировали так маккинзи и ко. В итоге, специалисты разбежались, адекватное руководство тоже разбежалось. Пару лет спустя пришли оптимизаторы 6 сигм)) Вернулось все в приемлимый вид. А сколько денег было на них слито и попилено...
Про маккинзи ничего не поняла. Что это такое, не знаю.
Вот такие бабоньки и пашут за 20\30 тыс. И к сожалению таких много.
На 20 тыс пашут те кого на 30 не беру. Так что -не можно найти получше местечко. А уж 50 за ничегонеделанье - это фантастика. Или трындец по какому блату. Например если папа директор, то дочу могут на такую работу взять.
Хватит уже постить чушь. На тему реальных зп был огромный топ, там все разжевано было специально для вас и росстата.
Многие убирают неплохо, но поверхностно.
И не полный объем, например, не двигают мебель, не протирают стены и т.д.
У меня до этого была девочка, она приходила и вот после ее ухода буквально был вымыт каждый! миллиметр, при чем без указаний и напоминаний. Вот она заходила и просто все методично мыла от "макушки до пят".
Жаль, из Москвы уехала...
Ничего...муж утром сам отодвинул- так что их деушка как миленькая заднюю стенку холодильника пылесосила за 350 р. ("мытье холодильника")
Я умею читать, что у них на сайте написано.
Поэтому и говорю, что убирают они поверхностно. Это не претензия, это констатация. А также у них на сайте написано, что они не моют стены и не двигают мебель ни за какие деньги.
Девушка моя брала, естественно, не столько. Но убирала так, что ей было не жалко. А мне есть с чем сравнить, до нее у меня были и дорогие, и дешевые с клина.
А другие деньги, увы, еще не гарантируют другого качества.
Поэтому замену хочу на основе хоть каких-то рекомендаций, а не просто с помогателя.
Доходчиво объяснила?
Сейчас посмотрела, они рассчитывают свои тарифы из не менее 600 руб/час.
Даже если пополам, выходит 300.
Вполне! Очень даже вполне.
Я искренне считаю, что рынок клининг услуг до них был весьма переоценен.
И очень им спасибо за их выход на рынок.