Школа
26

Воспитатель или учитель. Плюсы-минусы

Не могу определиться кем пойти работать. Зарплаты отличаются не существенно. Отпуск одинаковый. Учитель-предметник. Опыт работы в школе есть, правда, давно дело было.

Свернуть
Ответить
По мне так лучше учитель.
Радиола розовая OH*
24.09 18:17
По мне так лучше учитель.
Ответить
Воспитателем проще. Никакого спроса с него. МНе казалось, учителя существенно больше получают.
Ответить
ну это вы загнули насчёт "никакого спроса"
Ответить
Мда... вы когда нибудь организовывал...
Радиола розовая OH*
28.09 07:18
Мда... вы когда нибудь организовывали двадцать малявок?))
Ответить
В чистом виде лучше предметник, но сколько в школе всякого гемора, бумажного шлака и ненужных мероприятий для галочки, что проще в детский сад.
Ответить
а в детсаду нет бумажного шлака?
Ответить
Плюсов не вижу, одни минусы. Если только вообще "край", то можно там поработать.
Ответить
Если вам все равно, туда, где больше понравится во время собеседования.
Ответить
чтобы работать в д/с, нужен диплом о специальном дошкольном образовании, вы че нас разводите? это когда учителя в саду работали?
Ответить
Не нужен спец диплом. Достаточно пед образования.
Ответить
это вы так решили? а ниче, что есть спец.факультеты в вузах и колледжах по дошкольному образованию? это все равно что учитель биологии пойдет математику преподавать.
Ответить
Я работала в саду. Никакой переподготовки не проходила. Так одни курсы к аттестации. По диплому у меня началка и информатика. Напарница по диплому - учитель математики. Работает до сих пор. Я ушла в школу.
Ответить
Где нравится больше? Почему в школу ушли?
Ответить
Везде есть свои плюсы и минусы.
На данный момент, когда дети выросли из садовского возраста, мне удобно работать в школе. Устраивает график, что работаю с утра, во второй половине дня могу какие-то свои дела сделать. Есть время заниматься своими детьми. Тетради, отчёты и другую бумажную волокиту, я могу и дома сделать.
Первое время, когда из сада перешла в школу, было очень тяжело. Т.к. только ввели новые ФГОСы и стали другие требования к построению урока, написанию программ, конспектов (на тот момент у меня перерыв был 9 лет), понятия ФГОС НОО, УУД и рефлексия меня первое время вводили в ступор. Поменялись критерии выставления оценок. Можно было диплом выкинуть и заново учиться.
Хорошо, что попала в коллектив, где было много опытных учителей, которые мне очень помогли в первые 2 года. Ходила к ним на уроки, помогали проверять и оценивать контрольные и диктанты, поддерживали.
Сейчас уже наработала методические базу, умение грамотно распределять рабочее время, есть шаблоны всех многочисленных отчётов, которые надо постоянно сдавать.
Хотя в саду работать было проще.
Ответить
Спасибо за ответ
Ответить
Нет. Я работала в саду с дипломом учителя. Пришлось проходить переподготовку.
Ответить
Вы не в теме. Достаточно высшего педобразования
Ответить
?? это вы не в теме. высшее образование как раз не нужно.
Ответить
Для московских садиков высшее образование обязательно.
Ответить
Треть без "вышки" в Москве.
Ответить
В саду должны работать люди с призванием! Это вам не в маг даке за кассой стоять!
Ответить
Призвание от образования не зависит, чтоб вы знали.
Ответить
Маг дак - магический дак?
Ответить
ИМХО, учитель. Это гораздо проще, ра...
Полосатый матрасик SD**
11.10 00:28
ИМХО, учитель. Это гораздо проще, работать даже с 7-ми летками (а тем более с более старшим возрастом) чем с садовскими детьми. Как минимум Вам не нужно будет вытирать сопливые носы и разбираться с истериками и хотениями к маме.
К тому же учитель предметник это очевидно более интеллектуальная работа, чем чтение "Репки" и кормление и сбор на прогулку группы из 25 четырёхлеток, половина из которых не умеет одеваться, 2 раза в день.

Впрочем, если Вы любите маленьких детей - другое дело. У меня была коллега которая работала только с детьми от 1,5 до 3. Потому что "ты не понимаешь, это же самый классный возраст".
Если так - тогда да, в садик к маленьким.
Ответить
Тоже думаю, что предметником быть поинтереснее
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)