Школа
2

прием иностранца.

добрый день. что-то я запуталась. у нас работает гражданин украины с видом на жительство. сейчас хотим принять на работу гражданку молдовы с видом на жительство. надо ли ее оформлять патент в данных условиях? должны ли мы уведомлять органы? в случае с работающим украинцем ничего подобного не делали. заранее благодарю за ответ.

Свернуть
Ответить
Обязательно уведомлять УВМ УМВД о заключении и расторжении договоров с иностранцами. Даже с видом на жительство. Независимо от государства постоянного проживания. О приеме на работу украинца тоже должны были уведомить в обязательном порядке.
Срок подачи уведомления - 3 рабочих дня в т.ч. дата заключения договора.
Патент не оформляют иностранцам с РВП и ВНЖ. обязательно наличие регистрации. также работать можно только в том регионе в котором выдано РВП и ВНЖ.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)