56

Зарплата и регион

Получила по работе интересное предложение - поехать на пару лет поработать в глубинку, на финансово привлекательных условиях. Коллеги мои сюда не рвутся, но так вышло что в этом городе прошло мое детство и у меня к нему совсем другое отношение.
Да, в городе специалистов моего уровня нет и им тут в принципе взяться неоткуда.

Приехала, вторую неделю работаю. В рабочем плане мы с работой друг другу подходим идеально, нравится, коллектив очень хороший. Тут люди более открытые, темп жизни более размеренный, не едят друг друга, по головам наверх не лезут - короче моральный климат намного лучше, чем в Москве было.
Приняли меня очень хорошо, особенно как узнали что я тут жила когда-то.

Но есть проблема - разрыв моей зп и средней зп моих коллег и подчиненных.
В Москве я получала в 2-3 раза больше специалиста и это было справедливо, т.к примерно соответствовало разнице в опыте и знаниях.

Здесь у меня московская зп, еще с надбавками.
И выше местной примерно в 10-15! раз. А я не ощущаю себя в 10 раз круче окружающих.

Внешность моя достаток не выдает: навороченные гаджеты не покупаю, машина в Москве осталась, одеваюсь в средние марки. Разве что по фоткам из отпуска можно понять.

И вот я с ужасом жду, когда прознают новые коллеги о моих доходах... а это хоть и конфединциальная информация, но здесь очень быстро утечет. Город маленький, все про всех знают.

Во-первых, такой разрыв в доходах - это несправедливо и меня это морально напрягает.
Во-вторых, боюсь испортятся отношения с коллективом. Зависть чувство деструктивное.

При этом я никак не могу изменить ситуацию для местных, несмотря на довольно высокую должность. Потому и держат предприятие в этом регионе, что зп низкие и можно выдерживать ценовую конкуренцию с тем же Китаем. Любое материальное повышение себестоимости - прямая дорожка к потере доли рынка и банкротству.

Может кто чего посоветует, как лучше держаться в такой ситуации?

Развернуть
Ответить
+1
Tester32 F
12.04 00:51

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325